Понравилась тема - как уложить спать годовалого ребенка без слез....и без груди...

Лена Луна Мудрец (13474), закрыт 13 лет назад
ДНЕМ... БЕЗ СЛЕЗ, БЕЗ УКАЧИВАНИЯ, БЕЗ ГРУДИ... тут (на подобный вопрос) хороший вопрос в ответ задали - а кто из Вас плачет... у нас плачу я... как у Вас? моя Катя не спит хоть ты ей колыбельные пой, хоть что хошь! или грудь или никак.. пытаюсь переучивать, но она не лежит!!! в кроватке орет благим матом и пытается вылезть... рядом со мной встает на ноги, снова же орет... качать не получается - потому что как только с рук, глаза тут же открываются.. и полный мозг идей как разворотить дом... короче - как можно отучить ребенка от груди, если и днем и ночью засыпаем с грудью... бывает по 3 подхода покуда заснет...
Лучший ответ
КаРаМеЛьНаЯ ДуШа Просветленный (20282) 13 лет назад
млин, у меня все точно так же, думаю никак, лучше ни себе, ни ребенку мозг и нервы не трепать, пока я терплю еще, нам год и три, надеюсь сам бросит, сама не раз такой вопрос тут задавала, действенных методов нет.
Остальные ответы
Dashiki Мудрец (12575) 13 лет назад
Я спать кладу, когда у малявки глаза уже закрываются. Раньше бессмысленно. Все равно будет так, как она хочет.
*** Гуру (2841) 13 лет назад
я свою оставляла раза три одну в комнате, пусть проорется и сама заснет. Проблема решилась. Правда нам было тогда вдвое меньше.
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) 13 лет назад
Бабушкам на пару дней отвезти ребенка, забудет обо всем )))
Но с условием, что бабушки смогут это пережить, мои согласны, нужно только мне теперь настроиться ))))
Анастасия Оракул (89599) 13 лет назад
Другой кто-то должен укладывать, а не мама (у которой сиси) .
Я когда сына вообще отлучала от груди, муж две недели его спать укладывал, а я уходила с сыновьих глаз подальше.
У папы нечего просить, поэтому и процесс укладывания проходил спокойней.
Папа с книжками и нудным, монотонным чтением сказок делал свое дело.

Ритуал отхождения ко сну, так сказать, надо менять. Без маминого присутствия. Тогда ни мама, ни ребенок не будут плакать))
فائزة Оракул (80555) 13 лет назад
ну и засыпайте с грудью - тебе что, жалко??? в год это совершенно нормально, отучение начинают ближе к двум годам. она тебе ясно показывает, что не готова еще к этому, а ты ну никак не понимаешь.. . тебе грудь собственному ребенку жалко дать?
Лена ЛунаМудрец (13474) 13 лет назад
Ну почему же жалко... А Вы во сколько своих деток от груди отучили?
فائزة Оракул (80555) окончательно - в два года и три месяца где-то. постепенно, без воплей. год - это слишком рано, материнское молоко в этом возрасте все еще очень нужно ребенку. да и стресс у него сейчас, осознание себя отдельной личностью. и лишать его такого действенного средства почувствовать себя защищенным и спокойном, как грудь - не есть разумно. подождите, вы увидите, когда ваша девочка и сама будет готова отказаться от груди. но точно не раньше, чем в полтора года. я бы кормила до следующей осени, как раз ей будет два, и после лета отлучите, когда установится холод и сдохнут микробы.
тайна Мастер (1573) 13 лет назад
такая ж ситуация была. но еще хуже. ни муж ни я спать не могли уложить. качали по 2 часа на руках. отвезли бабушке и она ее старым методом ложила на подушку полностью и за уголок слегка покачивала и в ее руку свою руку влаживала, во первых отвыкли от укачивания на руках и проблема с качанием спала. потом заместо руки - маленькую мягкую игрушку влаживали, хорошо укутывали со всех сторон и ребенок спал. теперь сама ложиться ее укроешь дашь игрушку и спит. соску давали вместо груди, либо попить на ночь чего-нибудь. давали на ночь чего-нибудь попить и еи хватало.
Алёнка )) Знаток (298) 13 лет назад
У меня ребёнку 8 месяцев засыпает сама пустышку дам на бочок повернётся и засыпает!!!
Лена ЛунаМудрец (13474) 13 лет назад
Катя пустышку не берет. Этот вариант вообще не рассматривается.
Сашуля Семенихина Гуру (4038) 13 лет назад
Вы подождите когда она уже совсем выматается, если встает значит еще есть силы поиграть. А так тут ни как не отучишь, это надо просто пережить. Пока от груди не отучите будите так укладывать. Моей 9 мес, я ей днем грудь не даю, только перед сном и то она пару раз чмокнет её и уже спит, а на ночб у нас обязательно титя. Так вот скоро думаю отлучать.