Подскажите почему у собаки гноятся глаза

Елена Азарова Профи (991), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Гафка Оракул (88214) 13 лет назад
От банальной грязи и пыли до аллергии на сладкое или корм. Ну и инфекции, если в доме есть кошки - последнее весьма вероятно. В аптеке покупаете СОФРАДЕКС, промываете глаза чайной заваркой и капаете по 2 капли во внутренние уголки глаз 2 раза в день 3 дня. Смотрите - если через день глаз опять "закисает", покупаете тетрациклиновую мазь (для детей, или глазную - там концентрация меньше) , и также 2р. в день ватной палочкой наносите мазь в уголки глаз.
Либо идёте к ветеринару, получаете тот же совет, платите деньги... если вышеуказанное лечение это не помогает - сдаёте анализ крови, общий, возможно, диабет или ...возраст собаки надо указывать в таких вопросах.
Остальные ответы
Виктория Советская Мудрец (13298) 13 лет назад
может от питания или скорее всего инфекция.
нужно к ветеринару, или хотябы в зооаптеку. Там капли могут посоветовать, хотя при разных причинах они могут быть разными.
Пока сами промывайте легким раствором фурацелина. (1 таблетку растворить в половине стакана воды, смочить в нем ватный тампон и протирать не менее трех раз в ден. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему, по направлению к носу. Да, можно крепкой свежей заваркой, но фурацилином лучше.
Елена Дмитриева Мыслитель (6888) 13 лет назад
Конъюнктивит, чума и еще пара десятков других заболеваний.. .
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117323) 13 лет назад
конфеты собака ела? в аптеке купите альбуцид-может инфекция. должно помочь. не дорого стоит.
Nikolay Repalo Оракул (50472) 13 лет назад
Как только у моих собак начинаются выделения - сразу же стараюсь сделать дегельминтизацию. Глаза четыре дня промываю несладким раствором чая ( смачиваю тампон и протираю) . Если не проходит, то показываю ветеринару. Думаю Вам следует поступать также.