Геморрой

Серенький Зайка Мастер (2363), закрыт 13 лет назад
Дайте совет.
Мне 20лет. Родила три года назад, появился наружный геморрой. То проходил, то опять. (естественно при лечении: свечи, мази, нар.ср-ва). А тут появился новый узел: прям плачу- ничего не помогает из лекарств. Вчера была у врача, сказал, что проще удалить и не мучиться. Ни слова о диете или причине появления. Что делать? Под нож не охота. У кого было подобное? Чем лечились или может нар. ср-во, которое помогло. Или может действительно удалить? Посоветуйте.
Лучший ответ
Ая Высший разум (182241) 13 лет назад
Геморрой.

Геморрой — заболевание, связанное с тромбозом, воспалением, патологическим расширением и извитостью геморроидальных вен, образующих узлы вокруг прямой кишки.

Факторы, способствующие развитию геморроя:
* Ожирение
* Наследственная предрасположенность.
* Неправильное питание (острая пища, чай, кофе, алкоголь) .
* Малоподвижный образ жизни или работа, связанная с малой двигательной активностью (в т. ч. работа за компьютером) .
* Деятельность, связанная с чрезмерным напряжением мышц (большие физические нагрузки) .
* Беременность и роды у женщин.
* Стресс.
* Нарушение оттока крови в прямой кишке.
* Частые запоры.
* Воспалительные и опухолевые процессы в кишечнике и печени.

Лечение
Существует несколько подходов к лечению, в зависимости от формы заболевания:
* Борьба с патологическим запором;
* Антигеморроидальные препараты в виде мазей, гелей, свечей;
* Склеротерапия, инфракрасная коагуляция, лигирование геморроидальных узлов;
* Хирургическое удаление геморроидальных узлов (геморроидэктомия) ;
* Фитотерапия;
* Массаж.

*** Диагноз "геморрой" должен быть подтвержден специалистом - колопроктологом.
*** Про народные методы лечения геморроя. Некоторые из них зарекомендовали себя довольно неплохо, но не надо полностью полагаться на них, а тем более откладывать визит к врачу. Применение при лечении геморроя тех или иных народных средств возможно только по рекомендации и под контролем врача-проктолога и, как правило, лишь в дополнение к основному курсу лечения.

Проктологическое обследование и лечение.
http*://www.proctolog81.ru/

Геморрой - симптомы, профилактика и лечение
http*://comp-doctor.ru/hemorr/hem1.php

Диета при геморрое.
http*://proctology.eurodoctor.ru/piles/dietpiles/

Правильное питание и упражнения при геморрое.
http*://www.mosmedclinic.ru/articles/26/336

Остальные ответы
Любовь Эвергетова Профи (908) 13 лет назад
Ага у малахова+ много хороших советов=)))
Лучше избавится и не пользоваться нар. ср-ми
Диана Мудрец (13523) 13 лет назад
причина понятна - беременность и роды. удали не боись.
у меня папа много лет с геморроем маялся, всё боялся. а потом чик - и всё хорошо ))))))))))
Серенький ЗайкаМастер (2363) 13 лет назад
Не скажете долго надо в больнице находится?
Диана Мудрец (13523) да если не сильно страшный гемор, в тот же день домой отпустят! максимум на следующий день дома будешь ))
rithelp.ru Знаток (401) 13 лет назад
Знаю один народный способ, очень эффективный - это свечи из сырого картофеля, смазанного медом на ночь. Этот совет нашла на сайте - КСОМЕД- специализированный медицинский центр проктологии. Мне помогло! Там еще много разных рецептов. Главное, что мнению этого сайта доверять можно, т. к. это сайт именно медицинского центра