Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что является обьектом скатиры в пьессе Мещанин во дворянстве

Маша Гуменюк Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2380827) 13 лет назад
Мольер - "Мещанин во дворянстве" - Сатира на дворянство и буржуа
"Мещанин во дворянстве" - это уникальное произведение, которое очень справедливо высмеивает людей, претендующих на то, чего у них вовсе нет - на титул и на материальные ценности. Не всех людей, а именно тех, кто этого никогда в жизни не имел. Как говорится, из грязи в князи. Ведь есть же люди, которые день и ночь работают на своей земле, чтобы только была возможность жить, а такие, как господин Журден, стараются во всем походить на знатных особ, показывая себя с самой глупейшей стороны. Да, для кого-то главное - счастье, а для кого-то деньги.
Объект сатиры в пьесе "Мещанин во дворянстве"