Для чего в исламском раю мальчики, высокогрудые гурии, девственницы мусульманам?

Жень Просветленный (43656), закрыт 13 лет назад
Жизнь будет такая же как сейчас? Или мусульмане не представляют, что такое новый рай?
Там снова начнется деторождение как на земле? А положение женщин будет такое же как сейчас: -сиди молчи, я король?
Лучший ответ
Алексей Оо Мудрец (10449) 13 лет назад
Для богобоязненных есть место спасения - сады и виноградники, и полногрудые сверстницы, и кубок полный. Не услышат они там ни болтовни, ни обвинения во лжи.. . В садах благодати - толпа первых и немного последних, на ложах расшитых, облокотившись на них друг против друга. Обходят их мальчики вечно юные с чашами, сосудами и кубками из текучего источника - от него не страдают головной болью и ослаблением.. . среди лотоса, лишённого шипов, и тaлxa, yвeшaннoгo плoдaми, и тeни пpoтянyтoй, и вoды тeкyчeй, и плoдoв oбильныx, нe иcтoщaeмыx и нe зaпpeтныx, и кoвpoв paзocтлaнныx, Mы вeдь coздaли иx твopeниeм и cдeлaли иx дeвcтвeнницaми, мyжa любящими, cвepcтницaми.. . (Коран 78.31-35; 56.12-19; 28-37)
"И я Иоанн увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста для мужа своего. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов.. . Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. Ворота его не будут запираться днём, а ночи там не будет. Среди улицы его и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. И ничего не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков (Апок 21:2;12;21;25; 22:2-5).
Основная причина различия двух этих образов, заключается в том, что для мусульманина Рай - возвращение в состояние Адама до грехопадения, тогда как для христианина достижение Рая не является возвращением в Эдем, Боговоплощение подняло человеческую природу на несравненно более высшую ступень близости к Богу, чем была у прародителей - "одесную Отца": первый человек Адам стал душою живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные; и как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного (1Кор 15:45;47-49), потому христианин, преображённый во Христе человек входит в преображённый Рай. И единственный "предмет" Рая ветхого, Эдема, перешедший в Рай новый, Небесный Иерусалим, - древо жизни (Быт 2:9; Апок 22:2), только подчёркивает превосходство Нового Рая: Адам был изгнан, чтобы не есть плоды его, жителям же Небесного Иерусалима они вполне доступны, впрочем не для наслаждения или утоления голода, а для исцеления. По христианскому толкованию "древо жизни есть любовь Божия, от которой отпал Адам" (прп. Исаак Сирин) , а "листья древа жизни означают тончайшие превысшие и пресветлые разумения божественных судеб. Эти листья будут во исцеление или во очищение неведения тех народов, которые стоят низшими в делании добродетелей (св. Андрей Кесарийский)] .
мусульманский образ Рая чужд эсхатологии Ветхого и Нового Завета, и имеет своим источником зороастризм, сходным образом описывающий участь праведных: "У них стоят их ложа разубраны, душисты, подушками полны.. . у них сидят девицы, украшены браслетами, перепоясан стан, прекрасны, длиннопалы, и так красивы телом, что сладостно смотреть (Авеста. Ард-яшт II.9;11)".
Собственно мусульманский Рай напоминает пансион, где отдыхают выслужившиеся солдаты. В одном из хадисов, возводимых к самому "пророку", он так расписывает райский день верующего: "Посреди садов вечности дворцы из жемчуга. В таком дворце семьдесят помещений из красного яхонта, в каждом помещении семьдесят комнат из зелёных изумрудов, в каждой комнате ложе, на каждом ложе постелены семьдесят постелей всех цветов, на каждой постели жена из большеглазых чернооких. каждой комнате накрыт стол, на каждом столе семьдесят видов еды. В каждой комнате семьдесят слуг и служанок. И каждое утро верующему даётся такая сила, что он может справиться со всем этим". Т. е. 343000 гурий и 24 000 000 видов еды на муслима
ЖеньПросветленный (43656) 13 лет назад
Оценка 10+.Спасибо за ответ.
Остальные ответы
Харальд Суровый Просветленный (39616) 13 лет назад
Гурии, мальчики.
Только барашков не хватает
Ксюша Просветленный (34268) 13 лет назад
скудная мусульманская фантазия.
1 2 Оракул (66965) 13 лет назад
Ихний рай -- он же и ад ...для гурий (каждый день девственности лишают, никакой радости -- сплошные травмы).
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254485) 13 лет назад
Сношаться до потери пульса!
И потом у каждого свои маленькие радости.
То к туалетной теме их прицепляются то к интимной.
Да пусть делают че хотят лишь бы других не трогали.

Миша Шот Мудрец (15978) 13 лет назад
Для того, чтобы у мусульман был некий стимул жить по законам ислама. А как иначе заставить людей, например, не есть свинину и не употреблять алкоголь? В алкоголем то всё понятно и правильно, а вот со свининой что? Это же бред. Как сказать разумному человеку, что есть свинину - это грех? Он пошлёт куда подальше и будет есть. А если напугать исламским адом и заманить исламским раем (для мужчин) , то многие поведутся.
OttO™Высший разум (110039) 13 лет назад
видимо ты прав... 8-)
Марина КалашниковаМастер (1650) 13 лет назад
Я не ем свинину потому, что в Библии не рекомендуется. Наш Создатель в курсе, что нам вредно. И вполне довольна жизнью)))
Миша Шот Мудрец (15978) Не ешьте на здоровье, Ваше дело, но почему Вы слепо следуете Библии? С какой целью Вы это делаете? У мусульман отказ от свинины хоть как-то обоснован Магометом, а в Библии это как обосновано?
ЖеньПросветленный (43656) 13 лет назад
Библия сняла закон о еде с открытием церкви Иисуса Христа.При молитве к Господу вся пища освящается.Кушай хоть верблюда и коня.
Потому что мы из язычников христиане и имеем благодать:все мне позволительно ,но не все полезно.Думаю продукция с поля колхоза напичканное нитратами гораздо вреднее для человека.Да и говядину с мясокомбината никак не проверишь...