Почему.если "любовь то гроба,то дураки оба"?Пословица или поговорка такая.Я разницы не вижу в понятиях.Так почему дураки

Анастасия. Искусственный Интеллект (242283), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
~ SD ~ Мыслитель (7925) 13 лет назад
может в смысле того, что только дураки любят одного человека всю жизнь?. . ;-)
странно конечно.. . но логично, если следовать этой поговорке...
Анастасия.Искусственный Интеллект (242283) 13 лет назад
почему же странно?
Однолюбы.У меня муж такой.
~ SD ~ Мыслитель (7925) я в смысле того, что странно однолюбов дураками обзывать ))) да. знаю. немало таких людей есть. ;-)
Остальные ответы
Наталья Дубина ( Бендерская) Знаток (450) 13 лет назад
то просто завидуют те которых не любят
Светлана Стёпина Ученик (244) 13 лет назад
потому что, когда любишь, то мозг отключается и ни фига не соображаешь, творишь всякие глупости
Sarmat Мыслитель (6312) 13 лет назад
Ну а зачем померать то. Коль Любовь-Живи да радуйся. Ну можеш еще сплясать .Скиф
igor nemaltsev Оракул (64646) 13 лет назад
Да просто так. В рифму, потому что. Это то что сейчас называют "слоган". Идиотская фраза, но запоминающаяся. Нечто вроде "Тили- тили тесто, жених и невеста" Или проще- "невеста из теста" Почему из теста? Это хорошо или плохо? Или-: "Как дела? " - "Пока не родилА". А это что? А если УЖЕ родила... то дела хорошо? Или не очень? А у беременной дела лучше чем у УЖе родившей? Или хуже? А у не беременной? Искать смысл в таких изречениях- занятие пустое....
Роза Хакуз Профи (827) 13 лет назад
Это поговорка. _ орошо рифмуется Никакого отношения к дуракам
Ирина Алексеева Оракул (96653) 13 лет назад
Либо муж и жена-одна сатана.