истинное значение слово нуб!???

Николай Понамарёв Ученик (81), закрыт 11 лет назад
Один мой друг утверждает что истинное значение слово НУБ это лох, идиот и т.п., ну смысле оскорбительное... Я же напротив утверждаю, что НУБ вовсе не плохое слово и оно означает просто новичок или неопытный....Дак вот кто из нас прав, как вы считаете?
Лучший ответ
_ Мыслитель (6681) 13 лет назад
newbie=новичок.
Считать ли его лохом - дело вкуса.
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (367246) 13 лет назад
'Нуб — чаще — неопытный участник или пользователь сетевых или онлайн-игр, реже — новостных групп, операционных систем или Интернета вообще. Нуб, в первую очередь, это неопытный пользователь, в отличие от ламера. Напирмер: Кайс тупой нуб.

Например на некоторых математических конференциях ответом на слишком простые, либо глупые и нелепые вопросы новичков часто звучит: «Учи матчасть! » («RTFM»), что означает: прежде чем задавать такие вопросы, пользователю следовало бы ознакомиться со справкой, FAQ, посетить тематические форумы или просто послушать/почитать, что говорят более опытные люди.

«Нубство» в компьютерных играх — игроки, не умеющие пользоваться игровыми принадлежностями, проще говоря — неопытные игроки, у кого нет элементарных знаний.

А вообще есть такая замечательная штука google.ru там можно найти вопросы почти на все ответы. Там же ищите "Википедия"
Lock Dogg Знаток (494) 13 лет назад
НУБ = новичок которому некогда не стать профессионалом!
аватария аватария Ученик (173) 8 лет назад
нуб. 1. разг., неол., сленг новый пользователь; приступающий к освоению тонкостей какой-либо технологии, преимущественно связанной с компьютерами и интернетом. 2. разг., неол., игр., неодобр. плохой, неопытный игрок, новичок.
Саша. Ну не важно . Ученик (108) 8 лет назад
Нуб - новичок, не опытный игрок .