Поставил Ubuntu 10.04 ,а интернета нет.Как привести ее в рабочее состояние?

Спрутсан Профи (917), на голосовании 13 лет назад
Пишу с ноута друга,на котором инет есть.быстрый,анлим.Где можно(если можно) скачать все необходимые кодеки,проги (wine!),полную русификацию?Скинул бы флэшкой и установил.Может есть какая сборка полезностей,как для винды? Или просто дайте умный,добрый,светлый совет как поступать в таких случаях.
Дополнен 13 лет назад
ПыСы: Наличие интернета на моей машине даже не предпологается!
Вопрос в том, можно ли сделать мою убунту полностью работоспособной без какого либо выхода в сеть. Ведь в винде это возможно. С диска поставил винду, дрова, кодеки, проги. Можно ли так же в Убунте?
Голосование за лучший ответ
Василиса Романова Мастер (2038) 13 лет назад
Поставь ubuntu 10.10 там всёвшито
·Terr0s· Гуру (3418) 13 лет назад
настройки интерфейса в /etc/network/interface
поднимаем ifup eth*
apt-get install или aptitude
а так на forum.ubuntu.ru
Елена Максимова Мыслитель (7428) 13 лет назад
Сборка полезностей - это локальный репозиторий. Каждый делает сам себе, какой захочет.
В рабочее состояние - это, наверное, к сети подключиться.. . Ну так и посмотри состояние интерфейсов. Создай профиль соединения и .. хоть что-нибудь сделай для того, чтобы подключиться. Само по себе ничто не заработает. А от того, что ты с флешкой бегать будешь сеть тоже не объявится. Ты хоть весь убегайся в усмерть. :)
kdemon Мыслитель (9447) 13 лет назад
Пакеты для Ubuntu можно скачать на http://packages.ubuntu.com/ , но это большой геморрой, т. к. один пакет может зависеть от десятка других пакетов, одни из которых могут быть уже установлены в вашей системе, а другие нет. Наверное вам больше подойдет русскоязычная сборка от StаrtUbuntu. Ru - там есть практически все необходимое. Загляните сюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/?page_id=154 (уберите пробел перед ru). Размер образа 1.14 ГБ.

Более полный список внесенных изменений:
Полная поддержка русского языка;
Удалены все языковые пакеты кроме русского и английского;
Русская помощь GIMP, OpenOffice.Org, GNOME, manpages;
Все оффициальные обновления и исправления на 17.10.2010;
Драйвера Nvidia и ATI в кэше для установки без доступа к интернету;
Поддержка сети Windows (Samba);
Апплет статуса сети Gnome;
Кодеки для MP3, MPEG4, AVI, DVD, QuickTime, Windows Media и др. ;
FlashPlayer, EasyTag, VLC Player, DivX;
Аудио-конвертер;
Skype, Opera 10, Mozilla Firefox 3.6, Google Chrome 6;
Java 6;
Wine 1.2 для запуска EXE;
Gnome Commander, Midnight Commander;
Редактор векторной графики Inkscape, редактор растровой графики GIMP + пакет GIMP-data-extras, libsane-extras;
Ubuntu-Tweak;
Расширенная настройка эффектов Compiz и дополнительные плагины;
И другие мелочи жизни, не вошедшие в этот список.