Может ли сестра претендовать на наследство брата, если у него есть дети ?

Анна Соколова Профи (570), закрыт 13 лет назад
Если есть наследники первой степени (двое детей), какая часть наследства достанется наследнику втрой степени (его сестре) и может ли она вообще претендовать на наследство?
Лучший ответ
дымок Просветленный (35295) 13 лет назад
Если они откажутся от наследства, а так никак.
Остальные ответы
MAHBYFDFCBKMTDF Мыслитель (7289) 13 лет назад
конечно .может .если брат не оставил -завещание. дарственную !
Мама Я Гуру (4805) 13 лет назад
сестра может претендовать, только в случае отказа наследников первой очереди от принятия наследства, при условии, что нет завещания. Или если она указана в завещании, при его наличии
Awaddon Мыслитель (7230) 13 лет назад
Мне думается, что нет. Если не указано другого в завещании.
Наталья Просветленный (20879) 13 лет назад
только после детей или по завещанию
Кукла Неваляшка Мыслитель (9580) 13 лет назад
Претендовать никто не запретит, другое дело получит ли что-либо, наследники второй очереди призываются при отсутствии наследников первой очереди.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
только если она находилась на его иждивении и может это доказать
Лидия Провоторова Высший разум (196680) 13 лет назад
Не может, если есть наследники первой очереди.
А Б Профи (868) 13 лет назад
Если находилась на его иждивении.