Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто первый сказал что земля круглая. его потом ещё на костре сожгли

ЛЕНА ШМИДТ Ученик (124), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
for_efel Гений (58699) 13 лет назад
Джордано Бруно не первым сказал, что Земля круглая. Об этом сказано в учении польского учёного Коперника. Но подозреваю, что и он был не первым в своём открытии шарообразности Земли.
Наблюдая Солнечные затмения астрономы древности давно предполагали, что Земля круглая. Но доказал это явление мореплаватель Магелан, который первым обогнул полностью земной шар