С какого возраста ребенку нужен загран паспорт?

Пупочь Знаток (310), закрыт 13 лет назад
С какого возраста ребенку нужен загран паспорт? Нужен ли заграник, для переезда в казахстан? Есть ли между нашими странами двойное гражданство?
Лучший ответ
Марьяна Просветленный (24045) 13 лет назад
загранпаспорт ребенку оформлять нужно. Вклеивание фотографии в загранпаспорт старого образца подтверждает только родственные связи с ребенком. С 01.04.2010г. на границе требуют на ребенка отдельный з/п. Исключение составляют ранее выданные паспорта с вклеенной фотографией ребенка - до окончания действия такого паспорта.
Остальные ответы
Ольга Бадрова Гуру (2719) 13 лет назад
Ребенку можно с рождения отдельный загранпаспорт делать. Для въезда в Казахстан не нужен.
***** Мастер (1937) 13 лет назад
с какого возраста захотите, с такого и сделаете. или просто вписываете его в себе. ..если он вписан к вам, платите 1 визу. если паспорт отдельный еще одну. на каждый паспорт отдельная виза. но я все равно делаю своему ребенку отдельный паспорт. ,т. к. он летает еще с бабушкой
Александр Мельников Мудрец (17597) 13 лет назад
Для выезда из РФ и въезда в Казахстан нужен загранпаспорт.
загранпаспорт требуют на Российской границы.
загранпаспорт ребенку можно оформить с любого возроста.
соглашение о двойном гражданстве, на данный момент есть только с Таджикистаном.
Сергей Носенко Знаток (387) 13 лет назад
никакой визы не требуется