Кто-нибудь делал коту "мягкую лапку"?

Виктория Колбенева Ученик (55), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Макоста Искусственный Интеллект (132105) 13 лет назад
Сначала СЕБЕ ногти удалите!!!! Садизм!
Остальные ответы
a ja-Nikto zvatmenyaNikak Мудрец (14148) 13 лет назад
Нет, я сразу когти удалила.
Тут отключена возможность комментирования, поэтому для всех особо умных сообщаю- НИКАКИЕ ФАЛАНГИ ПАЛЬЦЕВ НЕ УДАЛЯЮТСЯ! !
Все на месте- и подушечки, и пальцы, и фаланги!!
Источник: Удалила кошке когти 11 лет назад.
Solo Мастер (1001) 13 лет назад
Отрезание когтей?. . имхо, издевательство.
Ирина Пахомова Профи (610) 13 лет назад
Мы по старинке просто стрижём когти))))
Евгения Полникова Мыслитель (8291) 13 лет назад
зачем? это делается в крайнем случае, когда кот может броситься на человека и выбор стоит - либо мягкая лапка, либо усыпление. Ведь в мягкой лапке удаляют фаланги пальцев и, не дай бог, кот окажется на улице (убежит, упадет и т. д. ) он сразу погибнет в зубах у первой же собаки, подумайте хорошенько.
Апельсин Гуру (2941) 13 лет назад
а не проще ОДИН раз в месяц стричь когти, а не издеваться над животным
представьте, вам выдирают ногти, пускай под наркозом, а потом то как?
Л.л Оракул (61190) 13 лет назад
кастрация по моему намного гуманее....
Gerda Профи (939) 13 лет назад
Считаю это издевательством, как и подрезание связок. Не хотите, чтобы кот драл мебель-не заводите кота.
ЛiSa Мыслитель (9012) 13 лет назад
а зачем, когда в магазинах полно плюшевых? и не гадят к тому же...
Твой повод напиться ))) Просветленный (46536) 13 лет назад
Делали! Ой, развели тут демагогию про садизм, типа кастрация- это нормально, природно и полезно для здоровья.
Юлия Мудрец (11835) 13 лет назад
"сворую" УМНЫЙ ОТВЕТ!!! !

"КУСАТЬСЯ БУДЕТ - "МЯГКУЮ ПАСТЬ" СДЕЛАЕТЕ????
Таша Искусственный Интеллект (111596) 13 лет назад
Вы про колпачки на когти? Это очень неудобно для кота. Или - УЖАС - про УДАЛЕНИЕ КОГТЕЙ?
Мне очень не повезло - год назад я лишилась 1 ногтя на руке. Это очень мешает иногда.
Удаление когтей УЖАСНАЯ И ЖИВОДЕРСКАЯ операция - равноценная удалению у человека первых фаланг пальцев. Процесс заживления протекает у кошек очень болезненно. http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.phtml?p_ident=lalbum_0910141231.p_1310005956 Какое лицемерие называть эту операцию "мягкие лапки" - только представьте руку без первых фаланг.
Неграмотно проведенное удаление когтей может стать причиной постоянной боли в лапах у кошки, нарушению походки, появлению различных инфекций.
Только представьте, как тяжело проходит процесс заживления. Неделю, а то и больше кошка будет хромать и с трудом опираться на лапы. Кошке придется носить специальный воротник, чтобы она не могла разлизать швы на лапах.
У удачно переживших подобную операцию кошек часто меняется характер. Лишившись своих средств защиты, животное становится раздражительным. Может начать кусаться.
Луччше стричь. Кошки со стрижеными когтями не царапаются! Стричь ОЧЕНЬ легко. И всего то раз в 2 недели.
Только не ножницами! Коготь разлохматится, и кошке может быть больно. Купи в зоомагазине когтарез - очень дельная вещь.
Когти стричь - минутное дело. Спеленай кошку в тряпку. , оставь одну лапку. Аккуратно нажми около пальчиков - когти сами высунутся. не забудь про боковой пальчик. Отстригается только самый кончик, обычно коготок прозрачный и видно кровеносный сосуд. который нежелательно задеть. Обычно стригут только на передних лапах. Примерно раз в две недели. Еще проще стричь вдвоем (второй может придерживать кусачую башку:) )
Можно подкрадываться и отстригать по коготку зараз во время сна :) Еще кошкам обязательно нужна когтеточка, на мой взгляд лучший вариант - кусок ковролина на стену.
++ Мудрец (16374) 13 лет назад
зачем заводить животных, если их не любишь?