Помогите понять смысл песни Fleur - формалин

Анна Конопляная Мастер (1640), закрыт 13 лет назад
Песня охрененная, но слова бред какой-то, может разберетесь...

Она не придет - её разорвали собаки
Арматурой забили скинхеды
Надломился предательский лёд

Её руки, подготовлены не были к драке
И она не желала победы
Я теперь буду вместо неё

Она, плавает в формалине
Несовершенство линий
Движется постепенно
У меня её лицо её имя
Свитер такой же синий
Никто не заметил подмены

Она не прийдёт - руки были в змеиной норе
Голова в осином гнезде
А спина в муравьиной куче

Буду я - я из более прочного теста
Я достойна занять это место
Я многое делаю лучше

Она, плавает в формалине
Двигаясь постепенно
В мутном, белом тумане
У меня, её лицо, её имя
Никто не заметил подмены
Ключи проверяю в кармане

Я наверное что-то не то играю
Я не знаю кто эти люди
Улыбаюсь немного странно
Заподозрят что я не она - другая
Я не знаю что тогда будет
Притворюсь больной или пьяной
Лучший ответ
Каримова Александра Мыслитель (5510) 13 лет назад
"Бедную девушку разорвали собаки, арматурой забили скинхеды", Интересно сктинхеды ее после забили или до того как ее разорвали собаки!? !
А теперь она значит в морге, странно только почему она в формалине, а кто-то другой выдает себя за нее
Очень трагическая песня....
Рози ДаннУченик (113) 8 лет назад
Не совсем, одна девушка завидует другой. Она решила занять её место.
Рози Данн, ннннееет все не так .Девушка поменяла свое мнение об окружающем мире
АлексейГуру (3838) 8 лет назад
Девушка меняет свою жизнь и характер. Та старая девушка - неподготовленная к "дракам" и жизненной борьбе - остается только в ее памяти. Погруженная в формалин. А "новая" девушка как будто пробует жить заново.
+
Uti naterУченик (243) 2 года назад
Формалин - жидкость для кремирования
Остальные ответы
Александр Симонов Гуру (4421) 13 лет назад
Формалин вещество которым покрывают трупы, как сказал Борис Борисович Гребенщиков, не стоит что то понимать нужно слушать и наслаждаться
Анна КоноплянаяМастер (1640) 13 лет назад
Спасибо, знаю.
Casanova Rush Гуру (4340) 13 лет назад
У Флёр есть песни со смыслом? О_о
Helen Fordsdale Просветленный (42211) 13 лет назад
О, ну это же "Флёр". Вполне в их стиле - нарочито-таинственный текст с претензиями на "смысл". Не вслушивайся в слова - музыка важнее :)
елена сидоренкоУченик (188) 8 лет назад
а мне всегда казалось что смузыкой у них в большинстве случаев проблемы за исключением некоторых суперских песен а слушать нужно в основном ради текста
fruit_vomit Мастер (1104) 13 лет назад
мне кажется, что просто она поёт как изменилась и что прежней её больше не будет.... изменилась сама для себя внутри... переосмыслила всё...
АлександрМастер (1164) 10 лет назад
Браво :)
alex kuzminУченик (113) 9 лет назад
Да, того же мнения. Песня о внутренней трансформации и последующей маскировке под себя прежнего, когда "нет времени объяснять". По смыслу очень похоже на песню "Ремонт".
Янсена Из ФариМастер (2071) 7 лет назад
Очень странно, что этот ответ не стал Лучшим...
лучшим стал ответ тпшки, которая не умеет различать метафоры
Рост Сух Ученик (106) 8 лет назад
Я считаю что это фан-песня обращённая к аниме Дневник будущего, так как с этим аниме очень много совпадений с сюжетом. Посмотри аниме и поймёшь.
Ольга ЛевитУченик (139) 8 лет назад
Аниме было содано намного позднее, чем песня...
Вадим КузнецовЗнаток (341) 7 лет назад
дурак чоле? как дневник будущего связан с этой песней?
Дарья Маловичко Ученик (123) 7 лет назад
у меня такое же чуство только с игрой андертейл хотя и то и другое появилось после создания песни
михаил минеев Знаток (324) 8 лет назад
мое мнение что вместо правды бывает только лож
Элизабэт Крим Знаток (297) 8 лет назад
Смысл в том, что девушка изменилась, умерла внутри себя, переродилась и стала сильнее. Для нее все теперь иначе. А окружающие этого не видят. И потому девушка ощущает себя чужой, отрешенной от прежнего мира и ей этот нравится. Теперь она даже боится, что кто-то начнет спрашивать, что же случилось и почему она так изменилась.
DmitryПрофи (685) 4 года назад
Натянутые "Синие занавески"
София Оленич Знаток (429) 8 лет назад
Мне кажется, что песня построена на банальной подмене. Одна девушка завидует другой, убивает ее (возможно), и занимает ее место, успокаивая себя тем, что "Буду я - я из более прочного теста, я достойна занять это место, я многое делаю лучше". Однако, окружающие постепенно догадываются, что что-то тут не то, и убийца паникует, думая что делать, если обман раскроется. Впрочем, я вполне могу ошибаться, это лично мое мнение.
Екатерина Цыганова Ученик (88) 8 лет назад
Я читала одну книгу Бориса Акунина. Не помню к сожалению название. Были две сестры. Обе одинаковые на лицо и на характер. Обе любили одно и тоже... Но одна из них получила то место, о котором мечтала другая. В один из дней сестра, которая добилась большего утопает в реке (или её утопили что ли...). Поскольку они были одинаковы, та занимает её место. Вот и смысл похож... Мне сразу это на ум пришло, как только я услышала эту песню.
Ksusha KopytinaУченик (110) 7 лет назад
Заинтересовало произведение, помните название? Я очень долго искала, не нашла эту книгу.)
она плавает в формалине
Druha Daruk Ученик (205) 7 лет назад
Песня о суициде. О желании быть растерзанной, утопленной, убитой.

Cо слов человека, который только и ищет смерти, не в силах вынести своё заболевание.
Кристина Власова Ученик (241) 7 лет назад
Я после тяжёлой болезни понимаю эту песню образно.
Была тихой, скромной, работа с низкой ЗП, друзья - такие-же неудачники.
Потом, во время болезни произошла переоценка ценностей. Что раньше руки не были подготовленны к драке, раньше не хотелось побед. А друзья - клубок ядовитых змей, собаки, которые драли морально и не позволяли оглянуться. И болезнь произошла от предательства.

Теперь, бл@дь, попробуй меня нагни! "Дружки" и "Подружки" бегут, как тараканы. От старой тусовки мало что осталось:
1) Спились,
2) Снаркоманились,
3) остепенились и перестали жить той разгельдяйской жизнью, которой жили
Встречается всё более интересные и успешные люди, а ныть на лестничной площадке с сигаретой в руке как-то не интересно.

И теперь я из более прочного теста, и от того человека, которым я была осталась только одежда... и те безвкусные обноски переселяются на свалку.
ЕкатеринаЗнаток (345) 7 лет назад
Я с вами согласна, тут буквально ее не нужно понимать. Перерождение личности," никто не заметил подмены".
А та, в формалине, уже мертва, прежняя я.
Свободы душевной вам, Кристина и счастья, такой, какой вы стали.
spam spumУченик (109) 7 лет назад
единственний близкий к правде ответ!
B GЗнаток (405) 4 года назад
Ныть на лестничной площадке с сигаретой в руках - прямо про меня вчера!!
алекса чан Ученик (112) 7 лет назад
я думаю это о 2 женщинах которые хотели получить желаемое но получила другая и вот та её убила или её убили и она занела желаемое место но это лишь мое мнение
денис данилов Ученик (32) 7 лет назад
все просто
Девушку убили
тело не пригодно для пользования
формалин эта исправит
а та девушка которая хочет её заменить эта её второе "Я" которая сидела внутри и ждала пока первое погибнет
spam spum Ученик (109) 7 лет назад
Суть - изменение мироощущения. "подамена" - процесс резкого изменения осознания и моральних принципов, где "она" ето сущьность более мягкая, слабая, доверчивая и тп, которая допустила такой трагичный исход. Человек не может не заметить таких изменений и считает "прошлую" "мертвой" придумывая вариации того как ето случилось, что б не верить в то что случилось на самом деле. Так наше подсознание "защищает" нас от "розрушительных" факторов. После чего человек проходит заново социальную адаптацию, формиорование рефлекторики и емоцианального комплекса которые не допустят подобного расклада в будующем.
Илья Пирх Ученик (144) 7 лет назад
Есть такая книга польского писателя "Она плавает в формалине". Осмелюсь предположить, что для осознания песни стоит ее прочесть. У меня подобная ситуация произошла с песней Louna - 1.9.8.4
Svetlana MironovaУченик (196) 2 года назад
Ооо, понимаю)
Александра Кудрявцева Ученик (117) 7 лет назад
Смысл в том, что были две девушки близняшки. Одна была во всём лучшая, а у второй было всё плохо. Та у которой всё плохо убила вторую, а потом заняла её место, жила с родителями той девушки которая умерла, так как они очень похожи (близняшки или клоны). Потом она очень боялась, что заметят, что с ними живёт совершенно другая девушка. Если бы это произошло она бы притворилась больной или пьяной. Дополню, ФОРМАЛИН-вещество которым покрывают трупы. Вот и весь смысл! Песня мне очень нравится! ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █
Галина БородкинаЗнаток (315) 6 лет назад
Формалин вообще-то это раствор, с помощью которого плоть почти не разлогается.
Helena Strange Знаток (297) 6 лет назад
Мне знакомая предложила послушать, и сказала что песня о раздвоении личности. Вроде бы хорошо подходит под текст. Мне нравится эта версия так же как о простом изменении личности, и о близнецах. Песня в любом случае прекрасна.
Саша Самарин Ученик (102) 6 лет назад
вся песня - сплошная метафора
та девушка, что умерла при загадочных обстоятельствах, скорее всего, "прошлая я" героини
может, она начала жизнь с чистого листа и говорит о себе как о новом человеке?
по крайней мере я так поняла)
Елена Фомина Ученик (160) 6 лет назад
Странно, что вам нравится песня, а смысл от вас ускользает. Наивная героиня в прошлом была жестоко растоптана этим миром, т. к. не стремилась к победам и не была готова сражаться за себя! Она умирает внутри себя, и на её место приходит новая - с установкой "лучше, выше, быстрее" любой ценой! Без особых эмоций и чувства жалости (даже к самой себе в прошлом). Трагичность песни состоит в том, что никто не заметил подмены! Это свидетельствует о том, что никого и не интересовала ранимая душа, загубленная изначально! Внешность и одежда - это всё, что в ней замечали, а это и не изменилось. А если кто-нибудь что-то и заподозрит, то достаточно будет сослаться на болезнь или прикинуться пьяной, т. к. глубже никто и не знал героиню (((
Светлана АлексееваУченик (172) 1 год назад
Идеально сформированные мои мысли) спасибо!)