Что нужно чтобы открыть ИП в 16 лет?

dudev Ученик (154), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Иван Камшилов Высший разум (140143) 13 лет назад
В 16 лет проблематично. Нужно чтобы признали тебя эмансипированным!
Остальные ответы
Жариков о продажах Профи (592) 13 лет назад
Рекомендую тебе для начала ознакомиться с системами налогообложения и подсчитать ежемесячные отчисления из твоего бюджета в доход РФ, сумма может тебя не устроить.
Те не менее, это вовсе не означает, что необходимо забыть о начале предпринимательской деятельности.
В настоящее время, для снижения рисков, я бы рекомендовал создать Общество с ограниченной ответственностью, что позволит, в случае неудачи с проектом, как минимум остаться без долговых обязательств. Кроме того, при отсутствии деятельности и прибыли, в отличии от ИП - ООО не платит налоги, хотя точно так же сдает пустые (нулевые) "декларации".

С Уважением, JSSnake.
P.S. Ни кто не обладает окончательной истиной.
Леонид Забелин Мыслитель (8359) 13 лет назад
письменное согласие родителей либо попечителей