Германия отправит в Россию радиоактивные отходы...

Цыпа Просветленный (26800), закрыт 13 лет назад
Правительство Германии намерено в ближайшее время отправить на захоронение в Россию три состава с радиоактивными материалами. Это отработанное ядерное топливо из реактора в Россендорфе, который был построен при участии СССР. Эти отходы Берлин планирует отправить на Урал в российский ядерный центр "Маяк", который складирует радиоактивные отходы. По данным немецких СМИ, речь идет о топливных элементах для бывшего исследовательского реактора ГДР в Россендорфе, который был построен при участии СССР. Соответствующее соглашение между Россией и Германией, которое позволит вывезти на территорию России радиоактивный мусор, уже готово и может быть подписано в самое ближайшее время. Представители зеленых критикуют такое решение Берлина, указывая на то, что отправка радиоактивных отходов в Россию, конечно, будет более дешевым способом, но не самым безопасным, поскольку у них есть серьезные сомнения в надежности хранилищ. Эти сомнения также активно поддерживают и российские экологи. Как будет хранится этот мусор на просторах Урала или Сибири, никому не интересно. Точно так же никого не волнует, отвечают ли российские условия стандартам безопасности хранения подобных радиоактивных материалов.
Лучший ответ
Zwanka Высший разум (778856) 13 лет назад
Ребята, на "Маяке" с этим работают с конца 40-х годов, и нечего клювами щелкать, если не в теме. Неужели все равно, о чем кукарекать?
Остальные ответы
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203579) 13 лет назад
ссср обещал утилизировать эти отходы и чего все орут я не понимаю
Тара ... Мудрец (10333) 13 лет назад
Тонной больше, тонной меньше...
Bell A Morr Оракул (90192) 13 лет назад
как жаль что вы курили на уроках физики. это вредно для здоровья и отравляет атмосферу. может на почве этого у вас и образовалась дистрофия мозга и объяснять вам что то уже бесполезно. одно слово - эколог. да простят меня дети что не сдержался и выругался нецензурной бранью. но другим поясню- весь шум поднят пендосами из-за того что бы это вывезли к ним. технология глубокой переработки в ссср ( теперь россиия) и сша.