Тут многие пишут, что муж должен помогать жене по хозяйству.

Ilya O. Volkov Оракул (52403), закрыт 13 лет назад
В связи с этим возник вопрос: А если домашним хозяйством занимается работающий муж, должна ли ему помогать по хозяйству жена?
Или для этого лучше пригласить помощницу по хозяйству?
Лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (488142) 13 лет назад
А потом эта помошница будет ходить с пузом? А это вопрос совсем другого уровня.
Лучше помогайте.
Остальные ответы
RIZ Просветленный (22560) 13 лет назад
Если муж заработает на помощницу, то конечно пусть приглашает))))
никитина маргарита Ученик (130) 13 лет назад
если муж работает, то жена должна вести хозяйство. это обязанность,
Анюта Милинькая Гуру (4516) 13 лет назад
я счтаю если муж кормилец в семье, то его надо просить только в том случае, если сама боишься не справиться или считаешь что муж с этим справится лучше тебя. Во всем остальном по-мелочам нечего его дергать. Его надо беречь и любить. (но так чтоб на голову не садился) . Мне пока это удается. По мелочам стараюсь его не дергать.
Олеся Королева Гуру (4133) 13 лет назад
Я считаю, что лучше все делать вместе, так сказать сообща. Мы с мужем оба работаем, домой возвращаемся практически одновременно, выгуливаем своего любимого зверя, приходя домой, каждый делает то, что у него получается лучше всего: я мою зверя (а он у нас не маленький, все-таки алабай) , делаю уборку, а муж готовит ужин, потом мы вместе отдыхаем. Такого, чтобы кто-то работал, а кто-то отдыхал у нас нет, быстренько сделали все вместе и кайфуем)))
Клумба Цветочная Гуру (4915) 13 лет назад
муж с женой должны помогать друг другу, но если они оба замучились, то можно и помощницу нанять
Ольга Лопатко Ученик (175) 13 лет назад
Можно подвести мужа к тому что бы он всё делал сам, только умело, да ещё и вас жалел постоянно!!!! Но это конечно в мечтах, а так просто всё самое необходимое что требуется от мужчины, а в остальном техника справляется!!!!
Калистрат Куролесов Мудрец (10752) 13 лет назад
Правильно пишут. Должен. Никто не пишет, то ОБЯЗАН, и это тоже правильно! От беременности помощницы ни один мужчина не застрахован. Поэтому выбирайте, что Вам больше нравится. Либо работа по дому либо проблемы с работницей.
Натали Я Профи (596) 13 лет назад
никто никому ничего не должен и ничем не обязан. все надо делать вместе)) ) тогда и помощница не нужна будет
Влюбленная в жизнь Искусственный Интеллект (100192) 13 лет назад
а жена у вас по умолчанию работает или дома сидит?
у меня бывали времена, когда я позже домой приходила
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 13 лет назад
Интересно, чем занимается жена? Ведение домашнего хозяйства-полностью её преррогатива.