Грибоедов Горе от Ума....нужно ваше мнение.Рецензия

Helen Профи (811), закрыт 13 лет назад
1) краткая информация о книге.
2)определение темы и идеи произведения
3)общая оценка его содержания
4)критическая оценка работы
5)характеристика впечатлений, которое произвела на вас книга
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 13 лет назад
Ну вот видите – а говорили, что Вам это не нужно.
1. Краткая информация об истории создания комедии.
1, 2, 3. История создания, сюжет (общее содержание) , здесь же, если будете внимательно читать, найдёте и тему, и идею. Помните только, что тема – это то, о чём говорится в произведении, а идея – это то, зачем это говорится, с какой целью; идея – это основная мысль, которую автор хочет донести до читателей, зрителей.
4. Здесь критическая оценка комедии – статья И. А. Гончарова "Мильон терзаний". Большой объём, конечно, но что поделаешь, я это читала уже не один раз, но Вам от этого легче не станет – придётся самой читать.
5. Здесь найдёте сведения о том, какое впечатление комедия произвела на современников Грибоедова. А о том, какое впечатление она произвела на Вас, только Вы и можете рассказать, потому что опять-таки от того, что это моё любимое произведение, добрую половину которого я знаю наизусть, Вам легче не станет.
HelenПрофи (811) 13 лет назад
да уж вот..думала не зайду...а вот пришлось..спасибо за ответ)