Что будет, если не вычитать молитвы после причастия? Очень плохо? Давайте без стеба.

Ирина Петрова Гуру (3487), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Vadim MG Просветленный (24137) 13 лет назад
СтОит об этом упомянуть на следующей исповеди и не уподобляться тем слепым, которых исцелил Иисус, но вернулся поблагодарить его только один из них.. . Как говорится -лучше поздно, чем никогда:)
Остальные ответы
Ксюша Просветленный (34268) 13 лет назад
как же тут без стеба обойтись? :)))))))
Таша Искусственный Интеллект (111596) 13 лет назад
Ну пару слов благодарности то Вы все равно сказали? Ничего не будет...
Ирина ПетроваГуру (3487) 13 лет назад
Забыла вот. Вспомнила только через несколько дней.
Таша Искусственный Интеллект (111596) Скажи сейчас эти несколько слов. Господь видел, как радовало Вас это причастие (уверена что это так).
Вадим Мастер (1107) 13 лет назад
вычитывание ничего не значит
Дуся ///+\\\ Гуру (2679) 13 лет назад
Что значит <<если не вычитать молитвы>>? Молитвы вычитают?
Я серьёзно... без его самого... с...
CepGo simha Мастер (2132) 13 лет назад
Молитва - это разговор с Богом. Как вы себе представляете "вычитывание" разговора? Это же не автомат кока-колы и не заклинание: прочитал-получил.

Для начала, из Библии, прочитайте: что есть воля Божья, а что не воля Божья и тогда у вас появятся слова молитвы.

"14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1Иоан. 5:14,15)"

"6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
(Фил. 4:6,7)"

"5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак. 1:5-8)"
Ольга Дмитриева Просветленный (48520) 13 лет назад
Ничего страшного. В следующий раз не забудете. Иногда же допускают к причастию и без обычной подготовки...
Ирина***@ Просветленный (28265) 13 лет назад
Скажите своими словами . Господь смотрит на сердце.