ПДД запрещают установку разных колёс на одну ось. А на разные?

alexico Профи (594), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Мастер (2440) 13 лет назад
Закон вступил в силу с 20 ноября 2010.
Прил. к осн. Положениям по допуску ТС к эксплуатации П. 5.5 На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной) , моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

Т. е. на одной оси только с одинаковым рисунком, а вот ошиповка допустим спереди, а липучка сзади - нельзя!
Источник: Мои знания преподавателя ПДД
Остальные ответы
suhumskiy Знаток (303) 13 лет назад
если блокировка дифа ?
murzik99rus Искусственный Интеллект (490420) 13 лет назад
Обратите внимание на импортные грузовики или автобусы. Там на каждую ось свой тип резины.
Andrey Vischivkin Мудрец (18387) 13 лет назад
Коли не оговорено, следовательно разрешено.
алексей акилин Мыслитель (8637) 13 лет назад
на легковую точно нельзя а с грузовиками то у покрышек разная нагрузка
Wila Мастер (1906) 13 лет назад
А на разные оси одинаковые колеса можно. (у легковых)
Mysterious Мыслитель (9103) 13 лет назад
хотели запретить, но закон не прошёл, так что пока можно на разные оси разные пары колёс, за одним исключением. Зимняя резина, хоть и разная но должна быть либо шипованной на обеих осях, либо вообще не шипованная на обеих. вот такое нововведение