Что полезно кушать, пить для печени? И, что вредно?

Celeron Оракул (58958), закрыт 13 лет назад
Если печень начинает переодически ощущаться (не болит, а просто есть чувство, что она там есть, хотя у здорового человего такого чувства нет), что необходимо предпринимать? только к врачу не отправляйте. Посоветуйте просто, что будет полезно кушать или пить, что бы она самовосстанавливалась.
Лучший ответ
БаРбАрИс♕ Мудрец (14512) 13 лет назад
Поменьше жирного. копченого, жареного, соленого. Чистит печень отвар овса. На рынке для птичек продается. В термосе на стакан кипятка столовая ложка овса. Часа через 2 процедить и пить (не противно) . А еще Эсенциале форте - восстановитель клеток печени. Реклама еще была, но я и сама пила.
CeleronОракул (58958) 13 лет назад
Ну почему все, что вкусно все вредно, а всякая дрянь вроде отвара овса полезна???
Я не могу себе отказать во всем, что вы назвали. И так жизнь не сахар, так если мне еще радость еды отнять, я точно через неделю кого ни будь убью...
Остальные ответы
ололош Мастер (1550) 13 лет назад
Вреден для печени алкоголь.
CeleronОракул (58958) 13 лет назад
Это мы все знаем, стараюсь ограничивать по мере возмжности. А, что полезно то?
Ирина Постникова Профи (696) 13 лет назад
Пропейте Галстену, только не в таблетках, а в каплях. Я переболела гепатитом, и она мне сейчас очень помогает. Эффект держится года 3.
CeleronОракул (58958) 13 лет назад
Не не не... Я как раз не хочу с лекарствами связываться! Хотел узнать про продукты, может быть какие-то соки полезные для печени.
Я тоже болел Гепатитом А в 15 лет. Это было давно.
Ирина Постникова Профи (696) На счёт соков я даже не знаю.Кушайте виноград,бананы,гречневую кашу,перепелиные яйца,говорят это полезно для печени.Пейте сладкий чай,кефир,простоквашу.
Имя Украли Просветленный (28308) 13 лет назад
Есть трава- володушка. Поищи в гугле- там специалисты хорошо описывают. А из личного опыта- реально чистит печень. Здоровья!
Маленькаяхозяйка Большогодома Мыслитель (5593) 13 лет назад
Печень восстанавливается долго. Необходимо начать с первопричины, т. е. 1) антипаразитарная программа, 2) очищение кшечника. А потом уже приступать к лечению питанием. Никаких мед. препаратов при этом не требуется.
CeleronОракул (58958) 13 лет назад
Что такое 1 и 2 программы, подробнее можно? Что делать нужно?
Алена Мороз Профи (780) 13 лет назад
для печени очень вреден алкоголь, жирное, и копченое, особенно чипсы, сухарики и мивина. а так же сигареты.
а очень полезна морковка, морковный и яблочный соки, а так же такая травка, как расторопша. она продается в любой аптеке. и поменьше нервов!
Лидия Артамкина Ученик (154) 13 лет назад
Печень великая труженица и интеллигентка (читала в журнале, что она выполняет около 500 функций) , и никогда не жалуется, если только ей уж совсем плохо, а когда отказывает печень - человек умирает. Это самый большой орган в нашем организме. Самовосстановлением она занимается с 1-3 ночи, во время сна, в тепле. Важна очистка организма, начиная с печени и желчного пузыря, а если он удален, тем более, т. к, печень его функцию берет на себя, и песок уже будет в печени оседать. Я для очистки беру Артишок, Расторопшу, масло лимона, морскую соль и крем Тимьян.
luciljus Мудрец (10765) 13 лет назад
Если есть деньги, то лучше всего заказать один продукт, который принимала я в июле-августе этого года. Грозились врачи удалить желчный и печень болела после каждого приема пищи. Теперь чувствую себя замечательно. Если нет денег, то помогает только строгая диета и я еще спасалась смесью алоэ с медом 1х1. Алоэ должно быть 5-летним и стебли не короче 30 см. Выдержать их сначала две недели в холодильнике, затем удалить колючки, перемолоть и смешать с медом. Употреблять перед каждой едой за 20 минут по столовой ложке и запивать теплой водой. Полезно и дествует, но не вылечивает. Лучше потратиться и вылечиться, как это сделала я. Если что, пишите в личку.
Наталия Васильева Искусственный Интеллект (128586) 13 лет назад
Вредно переедание, рафинированная пища, искуственные добавки, обезвоживание.