Почему собаки выбирают себе хозяина в основном мужчин?

Rudite sproge Мастер (1762), закрыт 13 лет назад
Всем известно,что собака выбирает себе одного хозяина из семьи,в которой живёт.Не знаю как у других,но во всех случаях из моей практики,они выбирают мужчин,хотя женщины любят их и занимаются не меньше,а может и больше.Хотя один случай есть,когда пёс не любит мужчин.Я не утверждаю,что все собаки выбирают мужчин,но в основном так.
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
подозрительный иностранец Просветленный (40564) 13 лет назад
Для собаки вожак это не тот кто её кормит-поит, а тот кто её гуляет и дрессирует. Вожак это тот кто ВЕДЁТ стаю, даже если эта стая состоит из одной собаки. Ну а прогулками и дрессировкой чаще занимаются мужчины.
Остальные ответы
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135275) 13 лет назад
Собака стайное животное и выбирает в вожаки лидера
Sergey Мыслитель (8219) 13 лет назад
Собаки животные социальные и им нужен лидер а не забота, делайте выводы сами...
оксана назарова Оракул (66619) 13 лет назад
я почему то не в курсе -что собака выбирает себе ОДНОГО хозяина в семье, хотя стаж в профессиональной кинологии аж с 98 года ( до этого была любителем)

я знаю, что то, что вы описали бывает у невоспитанных и неотдрессированных собак-не более и тем более пристрастия по полу
Наталья Шульгина Мудрец (17553) 13 лет назад
потому что собаки- суки. Их к мужикам тянет. А псы любят хозяек, но слушаются и больше подчиняются хозяину.
Rudite sprogeМастер (1762) 13 лет назад
У моих радителей пудель мальчик (12 лет) но выбрал он отца хотя отец его по началу терпеть не мог ...
Наталья Мастер (2440) 13 лет назад
Собака выбирает вожака. А мужчина чаще всего защитник и кормилец, потому и собака выбирает его.
Toth Olga Гений (72115) 13 лет назад
Как правило, "вожак" в семье-мужчина, и чем умнее жена, тем яснее она это ему показывает:), а собака, попадая в стаю, пытается приспособиться к иерархии...
Алиска Мудрец (12846) 13 лет назад
У мойх соседей 2 собаки бойцовских пород, ухаживает за ними обоими женщина, но один пёс считает хозяйкой её, а второй её мужа.. . Проверяли, давали они оба собаке противоречащие друг другу команды, один пёс её безоговорочно слушает, а другой его. У нас овчарка, выбрал хозяйкой меня, хотя мой муж настоящий лидер в семье, почему так опять загадка (кормлю, ухаживаю, лечу и дрессирую я) , может поэтому
lidia sidoruk Ученик (125) 13 лет назад
Собака выбирает себе близкое по духу существо (у собак есть сущность, как учеловека)
Викуля Мудрец (14971) 13 лет назад
Не правда! Мои собаки слушаются только меня. К мужу даже не подходят!
Rudite sprogeМастер (1762) 13 лет назад
Кокой породы у вас собаки?
Викуля Мудрец (14971) Дворни )
Татьяна Юрьевна Гуру (3185) 13 лет назад
Мужчина или женщина для собаки "по барабану" - она выбирает вожака. Есть вожак и собака уже в стае. Заботливый и любящий вожак - это праздник для собаки и счастливые годы жизни.
Упавшая с метлы Мастер (2269) 13 лет назад
Естественно, не ко всем членам семьи собака относится одинаково, но неправильно думать, что она выбирает одного хозяина, слушается и любит только его. При правильном воспитании собака слушается всех членов семьи, подчиняется им.
Елена Просветленный (42004) 13 лет назад
У нас собака выбрала меня хозяйкой. Мужа не слушается.
КристинаКо Мудрец (13429) 13 лет назад
Вы правы. По статистеке собаки любят больше мужчин, а всё от того что они более спокойны и сдержаны. Женщины более эмоциональны, плачут, истерят и тд. У собак спокоиствие значит увренность и естественно они тянутся к спокойному уверенному в себе человеку.
А-лика Е Мудрец (14087) 13 лет назад
а мои собаки всегда безоговорочно меня выбирают, хотя мужчина в доме хозяин. первая моя собака из мамы, папы, 2 х братьев выбрал меня хозяйкой, хотя мне было 12 лет
MIRAGE Гуру (3488) 13 лет назад
Они выбирают тех, кто с ними проводит больше времени... у женщин как правило еще есть подопечные
Ксюня Мастер (1430) 13 лет назад
У моей собаки я хозяйка!
Матрешкина Мастер (1857) 13 лет назад
у меня вожаки в семье родители, но для своего САО хозяйка только я... он их любит, даже команды их выполнить может... но все равно... как то чувствуется что хозяйка только я для него.... сидим на природе и из всей нашей большой семьи зайчик ложиться всегда только в мои ноги и гладиться подходит только ко мне... так по кошачьи-требовательно) от остальных ласки просто терпит, но по морде видно что ему не нравиться)))
***KonFetk@*** Гуру (4815) 13 лет назад
А моя собака, меня-больше любит, а мужа-больше уважает)) ) я её сюсюкаю и балую, а он с ней ведёт себя более строго и сдержанно (в плане эмоций и сюсюканий) а хозяйвами она нас считает-ОБОИХ!
Источник: Китайская хохлатая
Танита Тикарам Мыслитель (6395) 13 лет назад
Не правда, у меня уже третья собака и каждая выбирала только меня, хотя мужчины в доме есть...
Детка Ученик (113) 13 лет назад
Моя выбрала меня, хозяйку. И рады этому мы на пару