Как сейчас называются эти города? куйбышев, калинин, свердловск, сталинград, молотов, брежнев, черненко

Jane Kolesnikova Ученик (125), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Антон Комаров Мастер (2095) 13 лет назад
куйбышев---самара, свердловск--екатеринбург
сталинград-волгоград
молотов-пермь
калинин-тверь
брежнев-набережные челны
черненко-Шарыпово.
В период с 1985 по 1988 город назывался Черненко в честь генерального секретаря ЦК КПСС Константина Черненко, который, однако, родился не в Шарыпове, а в селе Большая Тесь в 1911. В результате опроса населения и многочисленных требований жителей в декабре 1988 года городу вернули прежнее название – Шарыпово.
Остальные ответы
Наталья Просветленный (20879) 13 лет назад
куйбышев-самара, калинин-не знаю, свердловск-екатеринбург, сталинград-волгоград, молотов. черненко-не знаю, брежнев-набережные челны
Радик Мортазин Знаток (446) 13 лет назад
куйбышев- самара, свердловск-екатеринбург, сталиград-волгоград, брежнев-набережные челны.
DOGMA Знаток (430) 13 лет назад
Калинин -Тверь, Куйбышев - Самара, Свердловск - Екатеринбу́рг, Сталинград - Волгогра́д, Молотов - Пермь, Брежнев - На́бережные Челны́, Черненко - Шары́пово.
Александр Андрусенко Знаток (273) 13 лет назад
Андропов - Рыбинск, Калининград московской области - Королёв.
Frumenty Искусственный Интеллект (111217) 13 лет назад
Куйбышев - Самара и Болгар (город в Татарстане) , город Куйбышев в Новосибирской области и сейчас так называется.
Калинин - Тверь.
Свердловск - Екатеринбург, город Свердловск в Луганской области Украины и сейчас так называется.
Сталинград - Волгоград.
Молотов - Пермь.
Брежнев - Набережные Челны.
Черненко - Шарыпово (город в Красноярском крае) и Шолданешты (город в Молдавии).
Кобзев Евгений Профи (509) 3 года назад
В в военное время многие города имели другое название:

Санкт-Петербург - Ленинград;

Екатеринбург - Свердловск;

Волгоград - Сталинград.

А как назывался Оренбург?