Зачем арабу тройной стандарт?

Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315), закрыт 13 лет назад
Все знают знаменитый тип - "сиглави" утонченные формы, изысканная легкая голова - настоящая прима балерина )))
Есть и рабочий тип араба - "кохейлан", оптимальная лошадь для спорта, но к чему в этой породе еще и третий тип - "хадбан", который очень отличаеться от выдающихся основных черт породы? Араб хадбан больше похож на английскую чистокровную, но без ее скакового потенциала. Не понимаю вот этих нюансов.
Лучший ответ
Ольга Багликова Профи (767) 13 лет назад
Восток дело тонкое.... Арабы очень бдительно охраняют свою породу и стандарты... По этому араб, на мой взгляд, идеальная лошадь! В её кровь не подливали всякую мерзость... эта порода дала миру всех современных лошадей...
Остальные ответы
Алена Алая Просветленный (25639) 13 лет назад
Я чиста Олю Багликову дополнить. .
"Русские знатоки и заводчики арабской лошади А. Г. Щербатов и С. А. Строганов, посетившие в конце XIX века Ближний Восток, составили схему разделения арабской породы на различные колена. Наиболее известные колена происходят из рода Бинт Эль Ахаудж, который разделился на пять групп, получивших впоследствии название Эль Хамса (по-арабски “пять”). К Эль Хамса относятся колена Кохейлан, Сиглави, Абейан, Хамдани и Хадбан. "
источнег: http://loshadek.narod.ru/business6.html
во!! !так што во внутрипородном делении есчо парочко типов, прикинь?
Думаеццо, причина в тупо эксплуатации лошади. . Породные черты сохранены. . а тип меняеццо патамушта это чисто рабочая лошадко. . типо сивко-бурко. . Бедуины ею не любовалися. . и на скачках не выставляли. . а тупо ею работали свою бедуинскую работу. . там, пустыню вспахать, телегу фиников от соседа перевезти. .
ты жы сама отметила. . Кохелайн - оптимален для спорта. . Сиглави, думаеццо, экстерьер ( ну не сильна я в терминах). . а пахать кто будет? Вот Хабдан и вкалывает. . Потому и самый работоспособне, по мнению коневодов.. .