Зачем хоккеисты обматывают свои клюшки?

Sabinka Мастер (1592), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
DNIWE Просветленный (44534) 13 лет назад
Игроки в хоккей обматывают крюк клюшки изолентой, чтобы увеличить его шероховатость, тем самым увеличивая его сцепление с шайбой. По мнению одних игроков, черная изолента затрудняет вратарю наблюдение за шайбой, сливающейся с фоном крюка клюшки. По мнению других игроков, крюк, обмотанный белой изолентой, менее заметен на фоне льда, тем самым затрудняется распознавание направления броска.
Остальные ответы
Tim_off_Max Мудрец (13768) 13 лет назад
Для того чтобы держать удобней было и не соскальзывала с рук...
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 13 лет назад
Обычно лентой обматывают крюк клюшки от пятки до мыса. Чтобы крюк долго не изнашивался, наклейте полоску ленты на то ребро крюка, которое во время игры соприкасается со льдом, а затем обмотайте весь крюк . Дополнительная полоска ленты не будет Вам мешать во время игры, но значительно продлит жизнь крюку Вашей клюшки. Для обмотки рукоятки клюшки используется специальная лента: лента-захват, позволяющая лучше чувствовать клюшку и предотвращающая скольжение руки
VLAD.is.LOVE Просветленный (25122) 13 лет назад
Чтобы им не было холодно...))
ZazazaУченик (220) 7 лет назад
АХАХАХАХХАХАХАХХА КАК СМЕШНО СУКА
Евгений Московка Мастер (2082) 13 лет назад
Палку чтоб не скользила, а банан раньше (в эру деревянных клюшек) обматывали чтоб не расслаивался.
Георгий Петров Гуру (4864) 13 лет назад
Что бы "партаки" чёрно-резиновые) ) не оставались .
T. Ch. Профи (583) 8 лет назад
Чтобы ей было не больно: -)
Артём Гааг Знаток (298) 8 лет назад
может для того что бы не расслоилось перо клюшки иль чтоб шайба по клюшке не скользила сильно: / :)
R.I.P Ученик (180) 5 лет назад
Лучшее для обмотки это широкий лейкопластырь!
Михаил БудановУченик (126) 1 год назад
Мда......