Каковы причины перехода к НЭПу? (2)

Super Day Профи (970), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Причины перехода к НЭПу: 1) массовое недовольство политикой «военного коммунизма» в деревне, выступления в городах и армии; 2) крушение идеи «введения» социализма путем ликвидации рыночных отношений; 3) стремление лидеров РКП (б) удержать власть любой ценой; 4) спад революционной волны на Западе.
Лучший ответ
Надежда Мыслитель (7627) 13 лет назад
Разруха -поднять экономику страны
Остальные ответы
Техник Старший Мастер (1552) 13 лет назад
Жиды Троцкий со Свердловым вывезли пароходами всю царскую государственную казну в Америку, гдг дядя Яши открыл Сити банк на эти деньги, существующий и до сих пор. В стране начался голод и бунты ( Поволжье, где с красными сражалась дивизия Сорокина, Тамбов Антонов, Кронштадт - моряки и многие другие помельче, Советской ( жидовской ) власти пришёл конец. Где взять деньги, кредитов никто не даёт. Ижиды придумали гениальный ход, повторенный позже Гитлером в Германии. Они разрешили людям, частникам вкладывать свои накопления в развитие производства и бизнеса ( на руках у людей остались после революции огромные ценности ). А когда деньги перекочевали в советские банки, НЭП прекратил существование.
Людмила Людмила Мыслитель (5649) 13 лет назад
если не научными фразами. то тезис Ленина. что и кухарки могут управлять государством-потерпел крах. Революция и гражданская смело всё смели остались только лозунги. а кушать надо. надо во что-то одеваться. и т. д. надо запустить в работу село. производства. но и уметь трудом-товаром распорядиться. а оказывается у товарищей.. мы смело в бой пойдём за власть Советов. . не оказалось нужных знаний. опыта навыков -н и ч е г о- вот и появилась необходимость привлечения новых -старорежимных кадров для вытаскивания империи из ямы. кстати. почему-то говоря о сталинизме все упирают в 37-год-а в 37-ом погибли\букет. пусть земля им будет пухом\ ядро тех. кто начали массовые репрессии в 29-ом-33 годах погибло больше и как раз тех. кто помог стране выжить