Чем полезна спаржа?Очень её люблю в любом виде

Ёлка Искусственный Интеллект (182792), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
26 years old Russian woman Гуру (2523) 13 лет назад
ДА, я тоже люблю, и маринованная спаржа и свежая, замороженная)) )
Спаржа - малокалорийный овощ (20-25 ккал на 100 г) , богатый витаминами С, В1, В2, РР, провитамином А.
В спарже содержится аспарагин, обладающий лечебными свойствами: благотворно влияет на миокард, расширяет кровеносные сосуды и улучшает выделение мочи, что приводит к снижению артериального давления.

Спаржа содержит огромное количество витамина А, С, а также ценные микроэлементы, такие как железо, калий, цинк и много клетчатки.
Остальные ответы
Андрей Просветленный (29704) 13 лет назад
Жареная вкусная..
ЁлкаИскусственный Интеллект (182792) 13 лет назад
она в любом виде вкусная милый)
Вероничка Просветленный (46755) 13 лет назад
Пользу от регулярного употребления в пищу спаржи сложно переоценить. Зеленые ростки этого полезного овоща способны защитить человека от рака, сосудистых заболеваний, диабета второго типа, а также снижает уровень холестерина в крови.

Спаржа ежедневно должна присутствовать в рационе беременных женщин и тех, кто планирует в ближайшее время пополнение семейства. Это обусловлено тем, что в спарже содержится фолат. Это вещество снижает риск возникновения врожденных дефектов нервной трубки развивающегося плода, а также способствует обновлению клеток всего человеческого организма.

Чем полезна спаржа? Для женской половины человечества спаржа является ценным продуктом еще и потому, что содержит витамин Е. Он не только снижает риск возникновения заболеваний сердца, но и является отличным помощником для поддержания красоты и здоровья кожи.

Спаржа содержит в своем составе сильный антиоксидант под названием глутатион. Он способствует выведению шлаков из организма, а также нейтрализует действие свободных радикалов. Это особенно актуально для жителей крупных городов, где экологическая ситуация ухудшается с каждым годом.
maxvip3 Знаток (473) 13 лет назад
Тем, что в ней есть! Иногда человек поест, а через несколько минут его посещает мысль..., Чегоб еще съесть?, , Дело в том, что есть еда (то, что мы едим) и есть пища ( это уже более глубокое понимание всех пищевых приоритетов нашего организма, это необходимость знать и понимать: как устроен организм, что ему нужно для нормального функционирования... .
Едим еду, а организм ,,голодный ,, на клеточном уровне.
Вот вам пример:
1- Пищевая промышленность нацелена на то, чтоб еда хранилась дольше, была приятна на вид, цвет и вкус.. .
2- Наш организм не вкусненькое требует, а полезненькое... и даже не всегда привлекательное на вид и запах, и цвет, и...