В чём причина разногласий православной и католической церквей, христиане ведь?

Николай Евстегнеев Гуру (4289), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Степан Юрьев Оракул (51648) 13 лет назад
Понимание Бога:
- как Судью Праведного у католиков,
- как Любовь у православных.
Остальные ответы
руслан дячинский Просветленный (31148) 13 лет назад
То всё для вида .Бабушки не поймут
Vasilek Мудрец (12811) 13 лет назад
Вообще-то разногласия существенные.
Например культ девы Марии - которые католики считают что она воскресла телесно, так же как Христос! - Это главное отличие, остальные поменьше, типа Папы Римского...
фотинияМастер (1234) 13 лет назад
Православные тоже знают, что Пресвятая Богородица воскресла телесно
Люська КошкинаМудрец (17664) 13 лет назад
Разве в православной вере не признается,что матерь Божья воскресла телесно?
Вячеслав Фролов Просветленный (22753) 13 лет назад
богослужебные, догматические, политические - целый ворох. Но если разногласия можно устранить - была бы воля и умение правильно видеть где нельзя, а где можно измениться. Скамейки и органы в храмах - это например не проблема. Символ Веры, как я недавно узнал католики теперь без "филиокве" печатают.
Лаврентий Палыч Мыслитель (6671) 13 лет назад
В том что папа и патриарх не поделят власть над стадом.
возлюбленная Мыслитель (9411) 13 лет назад
Каждая ищет своего, а не Воли божьей.