как определить местонахождение человека, имеющего коммуникатор с gps

Максим Рязанов Профи (810), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Погладь Кота! Профи (773) 13 лет назад
Позвонить этому человеку и спросить его координаты. Это приёмник, и если на коммуникаторе не установлено какое-то программное обеспечение, сообщающее координаты коммуникатора "куда надо" через смс или интернет, то никак. Обратной связи от приёмника к спутнику или куда-то ещё не предусмотрено. Сам принцип определения координат основан на синхронизации времени со спутниками и определения времени запаздывания радиосигналов от спутников, координаты которых заведомо известны. Минимальное необходимое для определения координаты приёмника количество спутников, от которых принимается сигнал = 3, если спутников больше, то улучшается точность определения координат. Сам приёмник радиосигнал не излучает - это приёмник, а не передатчик.

Алексей Яковлев, относительно вашей фразы "а провайдер- мегафон, мтс,... с их быдлоуслугами "найди кого хочешь " вы не правы.
Я не знаю о наличии такой услуги для абонентов у Билайна, но у МТС и Мегафона эта услуга работает и работает очень хорошо - стоит копейки (что-то около 50руб в месяц в МТС) , точность определения от 100-150м вмутри МКАД в Москве, до 60км вдали от городов, вдоль дорог (радиус обслуживания одной базой до 32км) . Но, этот способ определения координат ничего общего не имеет с ДжиПиЭс. Координаты определюяются по сотовым вышкам провайдера, а не по спутникам. Провайдер в любой момент знает координаты базовой станции, на которой зарегистрирована трубка, а в крупном городе базовые станции небольшой мощности натыканы очень плотно. Знаю не по наслышке. Отвязывал один телефон от услуги определения координат - Мегафон, а в МТС сам пользуюсь несколько лет подобной услугой. Подключил после того как на дочь напали и отобрали телефон - в случае чего, можно хотя бы определить где телефон в последний раз находился в сети и где это произошло. Работает, уверяю Вас!
Остальные ответы
Гоги Авраамович Ученик (41) 13 лет назад
Ты его местоположение определить не сможешь, только сам владелец может это сделать, ибо на коммуникаторе отображаются координаты трубки в данный момент. Попытки определить местоположение третьими лицами - тщетны.
Сергей Юрский Мастер (1712) 13 лет назад
Он сам должен определить свое положение и передать его вам. Все это можно автоматизировать.
вася Гуру (4515) 13 лет назад
ну в таком случае- взломай спутник GPS с которым у него связь и вычисли... .
Наверное надо иметь то, что вернет его координаты. а его координаты может вернуть только оборудование провайдера сети. ибо к GPS доступа нет- это военный объект.
а провайдер- мегафон, мтс,... с их быдлоуслугами "найди кого хочешь где угодно за 100500 рублей"
...я это к тому, молодой человек, что это не реально с вашими (и нашими :)) возможностями...