Музыка из кинофильма Реквием по мечте

Сергей Орлов Знаток (270), закрыт 13 лет назад
Музыка из кинофильма Реквием по мечте- кто композитор оригинала? Вообще считается , что Clint Mansell- композитор & Kronos Quartet - исполнители. Но почему-то везде приписывают Моцарту (Реквием) или Вагнеру (Der Weg in Walgha). Где правда, братцы?Может кто-нибудь кинуть ссылку на достоверный сайт? (Не там где написано - Моцарт -Реквием по мечте- у Моцарта такого произведения просто нет :-))
Лучший ответ
В.В.С. Высший разум (256564) 13 лет назад
Clint Marsell - Requiem for a dream.музыка из кинофильма "Реквием по мечте"
http://www.youtube.com/watch?v=uzV3SY3M6uc
Остальные ответы
Manula Dead Мастер (1863) 13 лет назад
Произведение называется Реквием и автор Волфганг Амадей Моцарт.
Самая известная мелодия из фильма именно эта в электронной обработке. Ссылку дать не могу, к сожалению, у меня контакт закрыт. Но точно знаю, что там есть оригинальное произведение в исполнении Лондонского симфонического оркестра. Звучит потрясающе, до костей пробирает.
4 Гуру (3709) 13 лет назад
У Моцарта свой "Реквием"
А тема из "Реквием по мечте" совсем другое произведение