Ну, если самодостаточного мужчину нельзя прогнуть под себя - почему тогда считается НОРМОЙ - отдавать жене зарплату?

Орлова Оракул (50017), закрыт 13 лет назад
Или это удел именно уверенного мужчины, добытчика, так сказать?!
Лучший ответ
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) 13 лет назад
Опять же исключительно личное мнение: -)) Мой самодостаточный и в карьере реализовошиийся сказал лет восемь назад: "Ксюнь! Может хватит тебе работать? Напахалась уже. Денег нам хватит" Всю ли он зарплату отдаёт? Не, ну заначки делает. Вот извелася вся, когда ну никак не выкраивлось у меня 4, 5 тыс. из бюджета на концерт любимой группы. А тут - оба-на! Муж билет приносит: заначка оказывается была.. .
В общем, у нас нормальное распределение финансовых забот: Муж зарабатывает, а я трачу: -)) А грамотно расходовать денЮШку тоже искусство. Вот я прикладным искусством и занимаюсь: -)) Зато домой Муж приходит ОТДЫХАТЬ, и за свой тыл нисколько не беспокоится.
Остальные ответы
Наталья Филистова Мыслитель (7572) 13 лет назад
Что плохого в этом? Чем формирование общего семейного бюджета может унизить самодостаточного мужчину?
Против соц сетей Мыслитель (8031) 13 лет назад
А кто сказал что надо отдавать ВСЮ свою зарплату ?
Falling Up Оракул (68738) 13 лет назад
сама то поняла, чего хотела спросить? :)
такое чуство, что у тебя денег нет и твой мужчина тебе ич неохотно дает .. :)
ОрловаОракул (50017) 13 лет назад
Да уж, жмот еще тот!
Давеча просила ауди А5, а он залупился - езди, говорит, пока на своем тигу!
Ну как можно с таким человеком жить!?!?
Горислав из Лориэна Ученик (126) 13 лет назад
не знаю как норма про отдавать, но что самодостаточному мужчине жена не нужна, это точно.
Эльвирка Профи (907) 13 лет назад
Ну это по-разному, есть мужчины, которые гораздо лучше, экономнее и бережнее относятся к деньгам, поэтому пускай будут у них.
slavena Мастер (1493) 13 лет назад
у нас у каждого своя зарплата
Alina Мудрец (11710) 13 лет назад
Отдавать жене зарплату- удел настоящего мужика!!!
владимир Гуру (3568) 13 лет назад
в основном жена занимается кухней, ей и карты в руки
Маргарита Неваева Мудрец (12478) 13 лет назад
В каждой семье свои нормы, а ВЫ, что .против обеспечивать семью, Вы можете сами распоряжаться бюджетом, я бы только рада была свалить с плеч эту ношу
Маргарита НеваеваМудрец (12478) 13 лет назад
Не обратила внимание,что пользователь под женским именем и ответила как мужчине,но суть остается той же.
Julia Nadvornaja Мастер (1220) 13 лет назад
мне зарплату не отдают
СПИНОЗАВР Мастер (2067) 13 лет назад
первый раз слышу, что это считается нормой
Светлана Новикова Мудрец (14017) 13 лет назад
Все зависит от того, как вы договоритесь. Если будет отвечать за всю бухгалтерию в семье, то и деньги у него должны быть. Но часто мужчины не хотят этим заморачиваться, вот тогда - все деньги жене. У нас все деньги лежат вместе и мы берем оба по мере необходимости.
Vladmin Мудрец (16966) 13 лет назад
на самом деле все куда проще.
в ДНК (генах) человека у мужчин "заложено природой, приносить добычу в дом"
а у женщин, эту добычу "принимать, благодарить" и готовить ужин у костра (телевизора) .

собственно и все.

не многие семьи (без оформления брака, живущие в гражданском браке) имеющие или не имеющие работу или достаток у одного выше или ниже, все равно "гены" берут свое. Кто лучше "сохраняет ресурсы, приумножает, и защищает" в семье, тот "держит не только финансы, но и "кодекс-правил" что держит семью от распада, а женщину в "тонусе", а мужчина лишний раз "получает подтверждение того" что поступает правильно (удачная охота) .

все разговоры и мысли кто кого нагнул, это просто результат "поиска партнера чтобы разделить вечером трапезу и место на семейном совете, место на семейном или супружеском ложе".
Калистрат Куролесов Мудрец (10752) 13 лет назад
Это у кого такие нормы? Не норма это, это патология. Отдав всё, потом на сигареты просить? Нет, нсть определённая сумма, которую оставляю себе. На сигареты, обеды, бензин, подарки жене.. . Но и о семейном бюджете тоже думать надо!
Евгения Мастер (1604) 13 лет назад
Интересно, что Вы вкладываете в слово "самодостаточность"? Сам заработал, сам и потратил? А если муж отдает жене деньги, чтобы она купила продукты, приготовила семье вкусный обед, купила шторы и т. д. - слелала дом уютным, считается для мужчины "прогнуться", то это уже не семья, и даже не сожительство....
Султан Искусственный Интеллект (109092) 13 лет назад
Откуда взялась такая НОРМА? В нашей семье НОРМА-деньги у мужа! А вообще-это личное дело каждой "ячейки общества"...
шведович Оракул (73964) 13 лет назад
А мне деньги не нужны в таком количестве !!!)))
Источник: Привет Брюнеточка !!!))) Узнаю коленки в красном платье !!!)))
ОрловаОракул (50017) 13 лет назад
Привет, Андрюнь!
Собралась сменить вот аву)))
шведович Оракул (73964) Заметил и сразу !!!)))
Точность Гуру (4062) 13 лет назад
Мне выделяет N-ую сумму, а я трачу их, как хочу - на детей, одежду, дом
Продукты покупает он по списку, в кафе и ресторанах платит он, коммуналку, налоги - тоже
У меня свои деньги есть, а если я отказываюсь или хочу где-то заплатить, он рычит (голосом добытчика) : "Я добытчик, я за все плачу! "
Мужчины, видимо, так самореализовываются отчасти