ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ХОТЬ НА ЧТО НИБУДЬ ОТВЕТЬТЕ смортие ниже!

Елена Шальнова Знаток (298), на голосовании 13 лет назад
I. Сумма углов n-угольника, количество диагоналей, сумма углов четырехугольника.
2.0пределение параллелограмма, его свойства и признаки. Свойство биссектрис односторонних углов в параллелограмме, прямоугольнике, трапеции.
3. Определение трапеции, прямоугольной, равнобедренной трапеции.
4. Свойства и признаки равнобедренной трапеции.
5. Теорема Фалеса. Обобщенная теорема Фалеса. Разделить отрезок на n равных частей.
6. Определение прямоугольника, свойства и признаки. Определение ромба, свойства и признаки. Определение квадрата, свойства и признаки.
7. Площадь квадрата, прямоугольника.
8. Площадь параллелограмма.
9. Площадь трапеции.
10. Пять формул для площади треугольника.
II. Площадь прямоугольного треугольника.
12. Площади треугольников с одинаковыми высотами.
13. Площади треугольников с одинаковым углом.
14. Определение медианы, свойство медианы треугольника. ,
15. Два свойства трех медиан треугольника.
16. Две формулы для нахождения площади ромба.
17. Площадь четырехугольника с взаимно перпендикулярными диагоналями.
18. Теорема Пифагора и обратная. Пифагоровы тройки. ,
19. Определение подобных треугольников, коэффициент подобия. Отношение площадей и периметров подобных треугольников. -.
20. Три признака подобных треугольников. -г '
21. Определение и свойство биссектрисы треугольника. ,
22. Пропорциональные отрезки в прямоугольном треугольнике
23. Определение отрезка, среднего ''пропорционального'(среднего геометрического) для двух других отрезков.
24. Определение sin, cos , tg , ctg острого утла прямоугольного треугольника.
25. Четыре основных тригонометрических тождества
26.3начениеsin, cos, tg, ctg 30 0, 45 0, 60 0.
27. Взаимное расположение прямой и окружности.
28. Определение касательной, свойство и признак.
29. Теорема об отрезках касательных, проведенных из одной точки.
30. Определение центрального и вписанного угла.
31. Теорема о вписанном угле и два следствия из нее.
32. Чему равен угол, между двумя секущими, между хордами, между касательной и хордой. Сделать рисунки.
33. Угол между касательной и секущей и угол между касательными. Сделать рисунки.
34. Чему равен квадрат касательной?
35. Геометрическое место точек, равноудаленных от одной точки,
одной прямой, двух прямых, трех точек, грех прямых.
36. Определение срединного перпендикуляра и свойства точек, лежащих на нем. Определение биссектрисы угла и свойства точек, лежащих на ней.
37. Где расположен центр вписанной окружности? Где расположен центр описанной окружности?
38. В какой четырехугольник можно вписать окружность? И около какого четырехугольника можно описать окружность?
Голосование за лучший ответ
* GL Просветленный (28847) 13 лет назад
Девушка! А в школе вы чем занимаетесь?
Юлия Калинина Знаток (350) 13 лет назад
а что вы а уроках делаете?
а в учебнике это не написано что ли?!
Юлия Степанова Мыслитель (9267) 13 лет назад
Лучше в учебнике искать, но можно и в Интернете. Вот например, только пробел перед ru уберите) :
8. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/plowadparal.php
9. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/plowadtrap.php
Ахилла Троянский Знаток (323) 13 лет назад
1. Да
2 Нет
3 Да
4 Нет
5 Нет
6 Да
7 Да
8 Нет
9 Да
10 Да
11Нет
12 Да
13 Да
14 Нет
15 Да
16 Да
17 Нет
18 Да
19 Нет
20 Да
21 Нет
22 Да
23 Нет
24 Нет
25 Да
26 Да
27Да
28 Нет
29 Да
30 Нет
31 Да
32 Да
33 Нет
34 Нет
35 Нет
36 Да
37 Нет
38 Нет

Не стоит благодарности
shNek Гуру (4696) 13 лет назад
Это все можно найти в учебнике по геометрии. Вы его хоть открывали?