Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно-ли есть печень при сахарном диабете?

IVA Мастер (1436), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Тамара Скворцова Просветленный (35042) 13 лет назад
Печень есть можно, но в ограниченном количестве.
При сахарном диабете, учитывая склонность этих больных к развитию атеросклероза, необходимо резко ограничить продукты богатые холестерином (жирное мясо, печень, мозги, вымя, почки) . Кулинарная обработка пищи обычная, разрешены тушение, запекание, вареная пища. Нежелательны жаренные блюда из-за того, что при сахарном диабете страдает печень которая и так функционально перенапряжена в связи с нарушением обмена веществ.
http://www.injan.ru/ru/center/diabetes2.html -здесь всё подробно.