Какая должна быть любовь??? Как маленький, тихо,но постоянно греющий огонек свечи, или как стихийное, бушующее пламя?

Т.М. Гуру (3175), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Larocka Искусственный Интеллект (112040) 13 лет назад
Любовь бывает разная, но все же лучше "огонек свечи", чем "стихийное, бушующее пламя"! Ведь огонек свечи может гореть и освещать очень долго, просто греть нашу душу и сердце своим мягким светом! А вот пламя - погаснет и порой за считанные минуты, а еще Любовь может быть такой.. .
Есть любовь, похожая на дым;
Если тесно ей - она одурманит,
Дать ей волю - и ее не станет.. .
Быть как дым, - но вечно молодым.

Есть любовь, похожая на тень:
Днем у ног лежит - тебе внимает,
Ночью так неслышно обнимает.. .
Быть как тень, но вместе ночь и день.. .
Т.М.Гуру (3175) 13 лет назад
очень красиво написано!
Остальные ответы
ALUKARD DRAKULA Мастер (2082) 13 лет назад
Пламя быстро погаснет и утратит свою силу, а свеча будет долго гареть
Пользователь удален Высший разум (228598) 13 лет назад
Как костёр, разгоняющий тьму и согревающий в непогоду))
shaxper Мыслитель (8323) 13 лет назад
Так ведь она волнами ходит: то взовьется до небес, то опуститься на глубины, то мирно течет
Таня Кистенёва Мыслитель (7490) 13 лет назад
маленький огонёк., который будет гореть вечно, а не огромное пламя, которое будет потухать....
Оля Фимкина Профи (988) 13 лет назад
А почему все думают, что свеча будет гореть вечно? Разве бывают такие свечи? )))
Любой огонь рано или поздно погаснет, если конечно его не поддерживать. А вот бушующее пламя рано или поздно превратится в небольшой огонек, потому что большой костер поддерживать труднее, нужно много "топлива", а значит и усилий.)
Александр Каратай Ученик (204) 13 лет назад
Любой огонь можно погасить, и большой и маленький. Зависит от того, как поддерживать пламя. Большой костер много топлива требует, а маленькой свечке достаточно пару сотен грамм воска и нить фитиля.