Как приготовить зимний корм птицам??

poi iop Ученик (35), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507304) 13 лет назад
Есть такой вариант. Взять семечки, зерна, крупу. Смешать с мелко нарезанным несоленым салом. Слепить шарики как маленькие снежки. Положить в сеточку от лука и повесить на улице - сало подмерзнет и будет держать круглую форму. Можно сделать не шарики, а фигурки и заморозить в морозилке - потом вывесить.
Идея встретилась в каком-то садово-огородном журнале. Выглядит красиво.
Я планирую еще вокруг развесить заготовленные осенью кисти рябины, аронии, бузины, боярышника - и для еды и для антуражу.
И еще. Ваша пищевая помощь может быть адресной - изучите, кто что ест, то и приготовьте.
Остальные ответы
Labr Мудрец (17625) 13 лет назад
жри сало-шкурки синицам)
Дарья Капустина Профи (818) 13 лет назад
Смешайте крупы, добавьте сухариков, для синичек кусочек сала - и кушать подано
Таня Андреева Просветленный (29168) 13 лет назад
покупайте дешовые мелкие семечки и сыпьте, зачем готовить.
Сергей Лебедев Профи (790) 13 лет назад
Подвесь кусочек свежего сала но не вкоем случае не солёное.
Лариса Баукина Мастер (1722) 13 лет назад
Крошки хлеба, семечки, ягоды рябины, калины, шиповника. Они хорошо едят семена цветов. А вообще, они всеядны, недаром живут рядом с человеком.
Трансавто Гуру (2811) 13 лет назад
А я вот такую кормушку нарядила для птичек
Ольга Искусственный Интеллект (477432) 13 лет назад
Зимой в основном синички прилетают Они любят семечки и несоленое сало. Проблема повесить это все так, чтобы не намокло и не досталось мышам А еще прилетают снегири Я для них оставляю аронию Свиристели рябину поздней осенью обьедают, дрозды облепиху
Alla10345 Гуру (4915) 13 лет назад
мы на зиму купили для птиц пшено семечки и в магазиназ где продают комбикорм для животных купили пшеницы зерно смешиваю и все склевывают
Костенко Сергей Мудрец (14350) 13 лет назад
оптимальным кормом для птицы можно считать дробленую смесь из овса, ячменя, подсолнечника, гороха в пропорции 1,5:1,5:0,5:0,5 - он сбалансирован по жирам, белкам, углеводам, кормовым единицам и клетчатке.