Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Если доктор скажет вам, что вашему ребенку не хватает кальция!

Мудрец (15511), закрыт 3 года назад
вы купите ему препараты кальция в аптеке ( например глюконат кальция, за 5 рублей пачка). Или натолчете яичной скорлупы???
Дополнен 3 года назад
Почему?
Лучший ответ
конечно я за традиционную медицину. С ребенком никакой самодеятельности
Остальные ответы
Я найду третий, более реальный и надежный вариант.
Потому что мне дорог мой ребенок.
НатальяМудрец (15511) 3 года назад
какой Интересно?
МарК Искусственный Интеллект (104192) Глюконат кальция, который за копейки в аптеке продается, не усваивается организмом человека и оседает. В первую очередь от него страдают почки. Яичная скорлупа - это уже даже смешно. Ее нужно довольно сложно смешивать с лимонным соком и т.д. и т.п., чтобы она хотя бы частично усвоилась. И принимать ее в таком виде ребенок, естественно, не станет. А потому поступлю я проще - обращусь к опытному провизору и выслушаю рекомендацию наиболее оптимального и безопасного для ребенка варианта восполнения кальция.
купити ему витаминки.... и побольше скорлупы натолчите. . кальция будет немерено
Скорлупу курам дают. Кальция глюконат не повредит. Творог, сыр, молочные продукты, на это бы делала главный акцент.
и витамины в таблетках и сыра побольше в рационе. кальций из скорлупы просто так не усвоиться
Зная СВОЕГО ПЕДИАТРА, я спрошу ещё у 3-х врачей!
Источник: Моя грустная история указана выше...
Ну, яичная скорлупа представляет наиболее легкоусваяемый вид кальция, усваивается почти полностью. Ни один препарат этого еще не достиг))) ) А нехватка кальция чреват рахитом.
Куплю в аптеке - там есть и на основе скорлупы.. . Но кальций тоже нужно подобрать: он разный бывает и по-разному усваивается...
Также спрашивают:
Надумала я написать тему после разговора с приятельницей. Сын у неё , умница парень, второй год учиться на повара. Да и сам по себе парень нормальный, добрый, умный, красивый. Живет моя приятельница в двушке , она 42 года , муж ...
Похожие вопросы