Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если доктор скажет вам, что вашему ребенку не хватает кальция!

Наталья Мудрец (15697), закрыт 13 лет назад
вы купите ему препараты кальция в аптеке ( например глюконат кальция, за 5 рублей пачка). Или натолчете яичной скорлупы???
Дополнен 13 лет назад
Почему?
Лучший ответ
Елена Щукина Мастер (2254) 13 лет назад
конечно я за традиционную медицину. С ребенком никакой самодеятельности
Остальные ответы
* * Искусственный Интеллект (107844) 13 лет назад
Я найду третий, более реальный и надежный вариант.
Потому что мне дорог мой ребенок.
НатальяМудрец (15697) 13 лет назад
какой Интересно?
* * Искусственный Интеллект (107844) Глюконат кальция, который за копейки в аптеке продается, не усваивается организмом человека и оседает. В первую очередь от него страдают почки. Яичная скорлупа - это уже даже смешно. Ее нужно довольно сложно смешивать с лимонным соком и т.д. и т.п., чтобы она хотя бы частично усвоилась. И принимать ее в таком виде ребенок, естественно, не станет. А потому поступлю я проще - обращусь к опытному провизору и выслушаю рекомендацию наиболее оптимального и безопасного для ребенка варианта восполнения кальция.
леди леди Знаток (335) 13 лет назад
купити ему витаминки.... и побольше скорлупы натолчите. . кальция будет немерено
Наталья Рышкова Мудрец (13319) 13 лет назад
Скорлупу курам дают. Кальция глюконат не повредит. Творог, сыр, молочные продукты, на это бы делала главный акцент.
азаров владимир Мудрец (13038) 13 лет назад
и витамины в таблетках и сыра побольше в рационе. кальций из скорлупы просто так не усвоиться
Жанна Макс Мастер (1874) 13 лет назад
Зная СВОЕГО ПЕДИАТРА, я спрошу ещё у 3-х врачей!
Источник: Моя грустная история указана выше...
Natt Просветленный (24382) 13 лет назад
Ну, яичная скорлупа представляет наиболее легкоусваяемый вид кальция, усваивается почти полностью. Ни один препарат этого еще не достиг))) ) А нехватка кальция чреват рахитом.
Людмила Сущенко Мастер (1694) 13 лет назад
Куплю в аптеке - там есть и на основе скорлупы.. . Но кальций тоже нужно подобрать: он разный бывает и по-разному усваивается...
Анастасия Гришина Знаток (353) 5 лет назад
Попробуйте дать пропить ребёнку курс "бэби формула мишки" с кальцием. Пить около 1,5 месяца надо, выглядят как мармеладные мишки, на вкус приятные, да и цена не кусается. Сестра ни разу не поняла, что это витамины, думала просто сладость.