Вы согласны,что каждому дается столько материальных благ,сколько не будут мешать,но и способствовать духовному развитию?

Родион Раскольников Мастер (1525), закрыт 13 лет назад
То есть каждому человеку дается по его характеру некая золотая середина между материальным и духовным,и всё будет зависить от самого человека,кто то скажет бедность(или наоборот деньги) не помошник в развитии,что же,возможно,но,например(приведу себя)моя семья не богата,я не мог себе позволить определенные развлечения и вещи,поэтому я интересовался другими вещами,те интересы(в плане развлечений),которые свойственны моей соц.прослойке..они мне не интересны,соответственно если бы у меня было больше денег,я бы разожился...будь меньше,я бы озлобился или что-нибудь в этом роде,но я так же могу и разложится при данном положении,то же самое и с другими людьми,не очень хочу сейчас приводить еще примеры(могу пару точно привести),ну так что же,вы согласны с моей маленькой теорией(или гипотезой,не знаю,что лучше подходит,впрочем,думаю,это не важно)?Буду рад любым ответам.
Лучший ответ
Екатерина Остапова Профи (671) 13 лет назад
Согласна с Вами. Я тоже об этом думала. Но посмотрите, сколько детей в детдомах.. . Они тоже нищие, но не все развиваются духовно... но и не все озлобленные. .
Я вот например была со школьных лет лишена компании, стада, о чем благодарю Бога. В одиночестве выработался стержень, свое мнение, интерес к тому, что не интересно стаду, я понимаю и чувствую духовное, презираю материальные ценности.. .
Но за всех богатых говорить не буду. Их конечно много, кто не знает о духовности вообще ничего, но вдруг есть те, кто знает? Тогда теория не верна.. .

А кому что дается-это вообще неизвестно... По-настоящему одухотворенных людей очень мало. И по какому принципу человек награждается таким даром-тоже неизвестно.. .
Родион РаскольниковМастер (1525) 13 лет назад
Зачем же,если у богатых есть стремление к прекрасному и большое количество материальных средств,можно это рассудить как то,что меньшее кол-во его просто озлобит.в общем,может вы и правы.
Остальные ответы
Антон Карев Гуру (2804) 13 лет назад
Нет не согласен. Много и злых и чересчур богатых. И вообще мы двигаемся уверенно в рабство. Пока это не явно, хотя уже различимо.
Источник: я
Родион РаскольниковМастер (1525) 13 лет назад
Но злые и через чур богатые...разве они пытаются развиваться...у них богатство материальное,нежели духовное.
Антон Карев Гуру (2804) Но они это часто путают, так что их далеко не мучают угрызения совести. Да и развиваются они. Жаль что очень часто не в тех направлениях.
Украина Просветленный (22225) 13 лет назад
не дается.. . он все выбирает себе сам...
УкраинаПросветленный (22225) 13 лет назад
...просто мы не понимаем для чего мы живем... для чего нам даны испытания... мы живем в иллюзии... и самое печальное, что даже не в своей...