про детишек-погодок

Женечка Мастер (1159), закрыт 13 лет назад
девочки, милые поделитесь опытом)) каково юто? то что трудно это понятно. у меня полно вопросов. как прошла вторая беременность при том что малыш частенько еще на руках, какие сложности? как например у вас спали малыши? в отдельных комнатах? в общем рассказывайте все))) из личного опыта, статьи в инете я читать умею сама
Лучший ответ
Setinka Просветленный (20178) 13 лет назад
у моих дочки и сына разница полтора года. Первые полгода спали в одной комнате-дочка в кроватке. сын в люльке, потом дочку переселили на кроватку побольше, а сын занял детскую кровать. Играли они вместе, к рукам я детей не приучала, да и некогда было их на руки брать, мы жили в деревне, летом работы много по хозяйству. Выносила в огород коврик, стелила сверху простынку, и детей сажала, а сама картошку копала, или грядки обрабатывала, помогать некому было. У меня дети спокойные были, спали крепко.
Остальные ответы
Юлия Промская Оракул (55266) 13 лет назад
пока могу сказать, что беременность проходит изюмительно, при том, что младшенькая (ей 1,5 года) частенько на руках. А вот дальше посмотрю - как оно.. . Ответы вам почитаю)))
Марина Соколова Гуру (3709) 13 лет назад
У моих разница 1год 10 мес, конечно, первые месяца 2 было сложно.. . Да не то что сложно, просто всё успевала по дому, но вот на себя времени совсем не оставалось ((( Но эт я одна с ними нянчалась. А если тебе будут помогать родные, то, скорее всего, проблем не будет. А спят пускай лучше в отдельных кроватках и отдельно от тебя! Удачи =))
Надежда Мудрец (11217) 13 лет назад
у меня погодки)) ) Уже взрослые "дяденьки". Первая беременность вся в больнице, сохраняли. Поэтому второй без раздумья-рожаем! Пробегала, проскакала- нигде не кольнуло, ни потянуло))) . Мальчики спокойные, ночью спали, у каждого своя кроватка, но рядом. Если первого кормила по правилам-по часам, все перетертое..., второй уже в 7 месяцев был со всеми за столом и с ложкой в руке! Но зажарку в суп не делала, жареного не было, и конечно, вилкой измельчала еду. Получилось так, что мальчики до 15 лет были одного роста, так, что приходилось все покупать в двух экземплярах, донашивания не было))) и игрушки одинаковые, и книжки по две каждая))) . Болели редко, и никогда вместе! Ветрянка -сначала старший, через день после выписки-младший, хотя находился рядом))) . О трудностях уже и не вспоминаю. Плохо, что из дома уехали учиться практически одновременно-осталась одна
Trava Travina Мастер (1479) 13 лет назад
Разница год и 1 мес, мальчики. Сейчас дети спят в детской на своих кроватях 90х200 каждый. Приучали с года, защита была-подушки. Муж помогал мне всё,а также мама (приезжала на 2-4 мес). Сложности у каждого есть. Мы справились своими силами и идеями в воспитании и обучении )))
Источник: Нам 2г6 мес и 3 г 7 мес
хулиганка Профи (900) 13 лет назад
Думаю, если бы между моими была разница не в 11 месяцев, а года в три-четыре, то вот тогда бы и был кошмар - всё по-новой, опять те же проблемы, только всё успокоилось.... А так - разница небольшая, из режима дневных дел, установленного с первым малышом, не выбиваешься, спишь и встаёшь кормить в привычном (ещё не забытом) режиме, интересы у детей схожи, с одним занимаешься обучением - массажик делаешь, кубики собираешь, пирамидки складываешь, картинки рассматриваешь и т. д. - а второй здесь же повторением занимается и более сложный уровень знаний осваивает. А представь - один только пюре ест, а второму полноценный супчик - у меня экономия, оба ещё пюре трескают, и манную кашку за обе щеки. С одним надо сидеть рядышком и разговаривать, следить, чтобы игрушечки брал ручками из разных положений, и не отойдёшь особо, а второй пластилин по стенкам размазывает - у нас же игрушки и развлечения похожи, объединяемся на полу и вперёд, к знаниям! И ещё мне не пришлось разрываться между садиком-школой и разными режимами дня в таких случаях. Вобщем, минус только один, мне кажется - для второй быстрой беременности организм должен быть хорошо подготовлен и иммунитет высокий, а иначе.. . я со вторым, когда носила, была изрядно истощена только что отпустившим пиелонефритом. Справилась, конечно, но неприятно.. .

Да, забыла добавить - спали они каждый в своей постельке (хотя и у мамы под бочком посапывали нередко) , а вот купались они где-то с двух лет в одной ванне. Уже когда они начали своим ровесникам глазки строить, тогда только по-очереди стали. У меня девочка и мальчик, и вопросов в половом воспитании нет - с детства им всё понятно и естесственно, половую жизнь начали дочка в 18, а сын в 19 лет.
Домоседка Домоседка Мыслитель (8151) 13 лет назад
у моей знакомой 8 деток, девятого ждёт.... ей похоже нормально всё...
Эния Игнатенко Мыслитель (7582) 13 лет назад
у моих дочек разница в возрасте в 11 месяцев... спят в одной комнате... сложно неособо...