Кто такой мерчендайзер,кто такой супервайзер?

Любовь Эвергетова Профи (908), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Genby of Offshores Мудрец (12974) 13 лет назад
Это такие должности, которые придуманы для того, чтобы красиво и непонятно звучать, а их цель - ничего не делать.

Супервайзер – это должность низшего управленческого уровня (редко – руководитель среднего звена) . В подчинении у него обычно находится группа работников от 5 до 10 человек, реже 20. Именно такое количество подчиненных считается наилучшим для установления и, что немаловажно, сохранения персонального контакта с каждым работником. Супервайзер может быть штатным или внештатным – это зависит от специфики деятельности организации. Супервайзер выполняет работу посредника между работающим персоналом и заказчиком или начальником отдела.

Мерчендайзер - это специалист по продвижению продукции в розничной торговле. Основная его задача — поддерживать положительный имидж своей фирмы, обеспечивать выгодное расположение продукции на магазинных полках, отслеживать ее постоянное наличие в продаже. Он снабжает магазины рекламой, дарит от имени фирмы сувениры.
Остальные ответы
Oleg Black Мастер (2381) 13 лет назад
Мерчендайзер это тот кто обходит магазины и проверяет и выставляет определённый товар, а супервайзер это типа надсмотарщика насколько я знаю