Конкурс ,,Ученик года,,. Как он проходит?

Вика) Мастер (1750), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Конюхова Просветленный (20249) 13 лет назад
Почитайте здесь: http://nauka.150-odinschool9.edusite.ru/p3aa1.html

Общие положения проведения конкурса "Лучший ученик года"
Задачи конкурса:

* создание условий для раскрытия способностей учащихся и реализации их творческого потенциала;
* стимулирование познавательной деятельности и творческой активности учащихся в урочное и внеурочное время.

Принципы проведения конкурса:

1. Демократичность
2. Гласность
3. Объективность

Общие положения:

*

Конкурс «Ученик года» проводится ежегодно.
*

В конкурсе участвуют учащиеся 5-11 классов.
*

Конкурс проводится в 2-х номинациях: «Лучший ученик среди 5-7 классов» , «Лучший ученик среди 8-11 классов» .
*

Сроки проведения конкурса:
1 тур – организационный; заявка на участие (декабрь) ;

2 тур – отборочный тур кандидатов для участия в конкурсе:
А) ходатайство или рекомендация от классного коллектива (январь) ;
Б) рейтинговая таблица кандидатов (февраль)

3 тур – общешкольный тур:
а) проведение интеллектуальной игры (март) ;
б) самопредставление учащегося или презентация портфолио (апрель) ;

4 тур – заключительный; награждение победителей конкурса (апрель)
*

Для проведения конкурса создается оргкомитет в составе: представителя администрации, педагога-организатора лицейских классов, Уполномоченного по правам учащихся школы, президента НОУ.
*

Для проведения 3 тура конкурса (общешкольного) формируется жюри. В состав жюри 3 тура конкурса входят представители от администрации, родительской общественности, педагогического коллектива, а также члены Совета НОУ «Озон» , всего не более 7 человек. Жюри 3 тура оценивает презентацию портфолио или самопрезентации участников конкурса в баллах от 1 до 3 баллов.
*

Жюри 3 тура конкурса определяет победителя конкурса на основании суммы баллов отборочного и общешкольного тура.
*

Победителем конкурса «Ученик года» является кандидат, набравший наибольшее количество баллов по итогам отборочного и общешкольного туров. В случае одинакового количества баллов у двух кандидатов присуждается два 1-х места.
*

Результаты конкурса объявляются председателем жюри 3 тура после самопрезентации участников.
*

Победитель награждается дипломом, памятным значком конкурса «Ученик года» и подарком. Участники конкурса награждаются памятными дипломами. А также есть номинации – приз зрительских симпатий и блиц-опрос.
*

Результаты конкурсных туров размещаются на информационном стенде.

Порядок выдвижения кандидатов и критерии их отбора.

1. Право на выдвижение кандидатов на звание «Ученик года» имеет любой классный коллектив школы.
2. Кандидатом на звание «Ученик года» может стать учащийся 5-11 классов, имеющий за 1 триместр \ 1 полугодие по предметам «4» и «5».
3. Для выдвижения не более 3 кандидатов от классного коллектива на бланке школы оформляется ходатайство или рекомендация с обоснованием выдвижения кандидата.
4. Ученик может выдвинуть свою кандидатуру только через 1 год.
5. Каждый конкурсант представляет личные достижения за период составляющий более одного года (с сентября прошедшего учебного года до момента презентации портфолио) .
Остальные ответы
Кореизская школа Знаток (336) 8 лет назад
как написать заявку на конкурс.. Ученик года. образец бланка?
халил суюнов Знаток (292) 8 лет назад
Спроси у тех, кто уже учавствовал