образец заявления в жэк

Felix Ordo Ученик (201), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне быть в ситуации, когда вместо горячей воды течет холодная?
Дело в том, что во всем доме, проблема только у нашего подъезда.
Уже ходили люди в ЖЭК, ругались, писали заявления. Ситуация решалась на пару дней, теперь ЖЭК говорит, что не знает в чем там поломка, и как ее решать.
Хотел написать заявление и собрать подписи жильцов подъезда, но юридически не образован, а в сети не нашел такого.
Может быть посоветуете как поступить правильно.
Дополнен 13 лет назад
ребята и девчата, я жутко извиняюсь, что не указал, что живу на Украине
Лучший ответ
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174776) 13 лет назад
1. Составлять АКТЫ (писать претензию в УК с требованием а) прислать представителя для составления акта, б) устранить недостатки в снабжении ГВС)
2. Обращаться в жилищную инспекцию и прокуратуру с требованием привлечь директора УК к адм. ответственности.

Форма жалобы в органы - свободная.

Для Украины по сути то же самое.
Остальные ответы
Нина Титова Мудрец (11613) 13 лет назад
Необязательно быть юридически образованным, чтобы написать о том, что в подъезде нет горячей воды. Прямо в свободной (но корректной) форме излагаете факты. Делаете два экземпляра, один отдаете в канцелярию, чтобы зарегистрировали, на втором экземпляре пусть кто-то из сотрудников распишется, что заявление Ваше принято. Потом, если ничего не сделают, идите в вышестоящую организацию со своим экземпляром и с новым заявлением - уже следующему начальнику.. . Удачи!
Юрий Титов Мудрец (11947) 13 лет назад
Обратитесь в прокуратуру на бездействие ЖЭК. Можно устно, у них каждый день прием граждан, но лучше письменно.