Волосы пережженные, что делать?

Синяя птица Мастер (1400), закрыт 13 лет назад
Всем здравствуйте, вопрос о том что делать с измученными волосами.

В общем мои волосы сейчас представляют собой плачевное зрелище, очень хотела белый цвет в итоге сильно пержгла. Сейчас от густой копны каштановых волос до пояса остались только фотографии и воспоминания. Теперь у меня короткая стрижка, волосы не лежат, выглядят неестественно, уложить не получается, на ощупь колкие и секутся. Пользуюсь шампунем Syoss для окрашенных и поврежденных, таким же бальзамом-ополаскивателем, маски делаю питательные каждый день , феном не сушу утюжком не пользуюсь. Но эффекта, используемые мной средства, не дают, даже временного.
Когда последний раз была в парикмахерской мастер использовала какой-то бальзам, но я не помню ни названия, ни адреса, ни тем более названия бальзама. Может есть профессионалы, кто подскажет, что это мог быть за бальзам или похожее средство, а заодно и средства, которые помогут моим волосам стать поживее.
Лучший ответ
Маруся Все будет хорошо Мыслитель (5965) 13 лет назад
Конечно попробуйте народные средства - они подпитают корни и дадут волосам рост. Т. к. волос - мертвая структура, восстановить его не возможно, можно только поддержать, что б не путался и не обламывался. Если вам в салоне понравилось какое то средство, надо было спросить, что это. НО проф. средствами, где есть надпись эксклюзивно для салонов красоты . лучше не пользоваться. Они предназначены для заключительных процедур и дают сильный эффект, который в каждодневном применениии может перегрузить волосы. В каждой проф. линии есть средства для домашнего ухода. Например у Лонды это :
Остальные ответы
Laura Ylonen Мастер (1772) 13 лет назад
Используйте репейное масло. Маску: дрожжи+кефир+мёд.
Spooksi Мастер (1088) 13 лет назад
конечно лучший эффект - это время... так как это уже мёртвые волосы, они должны отрасти. но посоветю я вам маску для волос Лондастраль (Londa). пользуюсь много лет, так как сама обесцвечиваю волосы...
Ольга Соколова Мастер (1283) 13 лет назад
есть профессиональные средства, они не из дешевых, но эффект того стоит. Например средства по уходу от Эжен Перма
ЗОЛОТЦЕ Гений (96175) 13 лет назад
единственное что в этой так называемой профессиональной серии хорошего, так это отдушка у пенки. уже так много пострадавших от этого продукта!! ! от краски волосы лезут пучками, причем похоже от всех цветов.
купите серию эльсэв с протеинами или бонакур, они дадут влагу волосам и они станут укладываться. обязательно берите маску - 2 раза в неделю.
Ольга Мудрец (16452) 13 лет назад
Сразу волосы не восстановятся пока прекратите окрашивание и делайте маски с кефиром. с майонезом .желток с коньяком .ополаскивайте настоем крапивы
Lolla Ученик (104) 13 лет назад
Мне помогают очень недорогие капсулы Structur fort....
Летящая над сугробами Просветленный (27725) 13 лет назад
Препараты серии Лонда могут действительно восстановить ваши волосы. Если волосы после мытья просушить и накрутить на средние или крупные бигуди, то это тоже вам поможет, долго не надо держать, а часа 2, кудрей не будет, а качество волос будет получше. Можно кончики волос смочить не водой, а отваром льняного семени. Это тоже улучшает качество. Только если будете накручивать бигуди, хорошо расправляйте, разглаживайте кончики.
Источник: Собственный опыт
*** Гуру (3463) 13 лет назад
не буду вас обнадеживать: пережженые волосы уже ничем не вылечить, в любом салоне вам порекомендуют прежде всего состричь все что испорчено и отращивать здоровые.. .
Гузель Галиакбарова Мыслитель (9932) 13 лет назад
Это самая простая маска, чтобы восстановить ослабленные, пересушенные и пережженные волосы. Если после окраски, химии или химического выпрямления волос, а также после выпрямления утюжком, волосы стали тусклыми, секутся, выпадают, то репейная маска обязательно поможет справиться с этими проблемами.
Корень лопуха содержит столько питательных, уникальных по полезности веществ, что не только восстанавливает здоровье волос, но и стимулирует их рост, нормализует салоотделение.
•3 столовые ложки репейного масла
•2 желтка
•1 чайная ложка какао

Можно при желании добавить еще ингредиентов. Смешать масло и желтки, масло лучше подогреть в микроволновке или на водяной бане. Нанести на корни, распределить по всей длине волос, укутать пленкой и махровым полотенцем. Полотенце тоже лучше разогреть, чтобы масло хорошо впиталось. Полотенце или подержать на горячей батарее или смочить очень горячей водой, отжать и укутать голову. По мере остывания опять подогреть полотенце. Держать маску 1 час, смыть водой с добавлением уксуса ( на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса) . Маску делать 1 раз в неделю, если волосы в ужасном состоянии и 1 раз в 2 недели, если волосы слегка пересушены и вы просто хотите восстановить их блеск и эластичность.
Маска очень хорошо подходит для ухода за вьющими волосами, которые слишком пушатся, кажутся сухими. Постонное применение маски сформирует упругие блестящие локоны. Маска также отлично подходит для осветленных волос. Рекомендуем добавлять в нее еще по чайной ложке витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат) и Е (токоферол) . Пусть ваши волосы будут блестящими, струящимися и здоровыми!