с кем Великобритания граничит по суши?

Лана Чичва Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Dmitry Black Мастер (1383) 13 лет назад
вообще то это остров. ближайший сосед Франция и то граница проходит по воде
Самая-самая Профи (717) 13 лет назад
вообще-то Великобритания остров !
Игорь Бездомников Мастер (1764) 13 лет назад
можно карту полистать))) первому +5
фффффффффф фффффффффффф Профи (600) 13 лет назад
Некорректный вопрос.
Великобритания это остров, думаю уже понятно, что кроме океана, он не может граничить больше ни с кем.
Только если взять административно-политическую часть Соединённого Королевства Великобритании-она же Северная Ирландия, находящуюся на острове Ирландия, то получим границу с Ирландией.
василиса белая Мастер (1473) 13 лет назад
Лучше всего самой посмотреть по карте.
Сергей Мельникович Профи (693) 13 лет назад
Все-таки Ирландия, первому ответу плюсег! И, если считать Гибралтар за Великобританию (с чем иные могут и не согласиться) , то граничит по суше также с Испанией.

пресловутые острова - это Британские острова, блджад, не вся Великобритания - Британия! Неграмотным - в школу!
Источник: школьнайа географийа
Трогвар дем Биннори Мудрец (13759) 13 лет назад
ну если речь пошла о UK тогда нужно смотреть и доминионы. . например Канада и образовалась сухопутная граница с США, правда всё остальное всё-таки острова. . хотя в содружество по-моему входит ещё и ЮАР- тогда. . сухопутные границы ЮАР. . тоже смотреть по карте..
Мария Бородулина Ученик (110) 13 лет назад
а Гибралтар чем вам не Великобритания? с Испанией
Гонконг когда то тоже был их землей... .
и с Ирландией тоже кстати )