поймал трояна просит пол.ден на телефон в терминале и с чека ввести код на экран ,дан номер ,как убрать ,забл-ал винду

Евгений Ученик (101), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
protex Мудрец (19161) 13 лет назад
загрузись с установочного диска винды и восстанови систему

лично сам себе загружал подобного вымогателя, и лично сам таким методом его убрал
Остальные ответы
sorex523 Гуру (4498) 13 лет назад
надо смотреть что качаем с инета и сколько весит)) ) клавиши вообще не работают? и в безопасный режим не входит? подключить HDD к другому компу на котором касперыч стоит и просканировать он эту хрень должен найтиюА по другому я не пробовал и у меня было так всего два раза специально делал себе такое первый раз с перепугу винду сносил, можно так как написал на другой комп. А ещё можно вот так есть такая программа Acronis disk director она практически на всех сборках windows присутствует попробуй через неё зайти при загрузке винды там будет твой жесткий диск со всеми файлами в локальном диске С сразу как откроешь посмотри нет ли там файлов типа winlock.exe или ещё что нить любые экзэшники которые ты незнаешь если есть удаляй .Не получится переименуй изменив тип файла с exe на любой набор букв и тд
Фома Оракул (59301) 13 лет назад
Только так как тебе написал sorex523.
Никакие утилиты ты не запустишь.
Chrisomanka Мыслитель (7427) 13 лет назад
Это не троян. Они обычно ничего не просят. пройди по ссылке-http://support.microsoft.com/kb/972034 Fix it жми