Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кого в Англии называют "синими воротничками"?

жукенова наталья Ученик (95), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Просветленный (49478) 13 лет назад
В России так называют рабочий класс. В Англии может также.
КопиЦентр КЕДР Гуру (2841) 13 лет назад
Синие воротнички" - самая большая из социально активных групп населения России. К этой категории отнесены люди, которые сказали, что сфера их деятельности - преимущественно физический труд, высококвалифицированный и просто квалифицированный. Исходя из уровня квалификации этих рабочих, их уровня образования и дохода мы выделили три подгруппы - "синие воротнички-1", "синие воротнички-2" и "синие воротнички-3".
FAntOm Мастер (1659) 13 лет назад
«Синие воротнички» - честные трудяги, законопослушные граждане, ответственны и морально устойчивы. Сфера интересов редко выходит из очерченных границ: работа, футбольный стадион, бар, семейный ресторан. Бунт как смысл жизни, радикальное поведение, самовыражение во всех доступных формах - это жители трудовых окраин. Берутся за любую работу, где начальник достаточно терпелив, предпочитают экстремальные развлечения, уводящие в азарт и адреналин лишнюю агрессию из огнеопасного темперамента.
=)
это понятно, что прообразы английских квалифицированных рабочих
на самом деле на 90% слой «синих воротничков» состоит из мужчин, которые занимаются высококвалифицированным физическим трудом, переходящим в интеллектуальный. Характерный представитель этой группы — прораб на стройке (а заметная часть группы работает в строительстве) или оператор высокотехнологического оборудования на любом промышленном предприятии. 70% «синих» работают в частном секторе экономики. Высокий уровень образования: у 14% — высшее, у 76% — среднее специальное. Все они уверены, что всегда смогут найти достойную работу. Большинство представителей проживают в крупных городах и работают в частном секторе. Социальная идеология — полное принятие рынка. Социальная психология — жесткая трудовая этика и ставка на индивидуальную ответственность. Главные ценности — трудолюбие, интеллект и воля.