Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое редикюль

Магистр Мудрец (13242), закрыт 17 лет назад
не могу найти помогите
Лучший ответ
Настасья Мыслитель (5730) 17 лет назад
Ридикю́ль (фр. réticule < лат. reticulum ) — женская сумочка на длинном шёлковом шнуре, украшенная вышивкой; надевалась на руку.

Появилась в начале XIX века. В женских платьях карманов не было, поэтому и вошли в моду сумочки в виде корзиночки или мешочка; они получили название «ретикюль» (в переводе с латинского — «сетка», «плетёная сумка»), но в насмешку были прозваны «ридикюлями» (в переводе с французского «смешные»)
Остальные ответы
kuzya Мудрец (11117) 17 лет назад
маленькая сумочка без ручек, поинтересуйся у бабушек или прабабушек
Хельга Гуру (4916) 17 лет назад
радикюль,маленькая сумочка.
юлия татаринова Мыслитель (9169) 17 лет назад
сумочка,типо чемоданчика.лаковая.
Ксюша Лукина Мудрец (12539) 17 лет назад
Сумка такая, маленькая вроде.
Я_NetK@ Гуру (2753) 17 лет назад
МАленьКАя СУмоЧКА