Что из этого можно приготовить?

Byaka Профи (903), закрыт 13 лет назад
У меня есть: куриные шеи, картошка, макароны, броколли, шпинат, лук, морковка.
Какой суп можно из этого сварить? Могу сбегать в магазин за чем-нибудь недорогим если чего-то не хватает)))
Лучший ответ
Елена Оракул (86072) 13 лет назад
Суп - куриные шейки, лук мелко порезать, потереть морковку, картофель через 20 минут - порезать соломкой, посолить естественно и когда картофель станет мягким, положить шпинат, довести до кипения, выключить - супчик готов. Брокколи - можно положить одновременно с картофелем, а можно и не класть, брокколи дает сильный капустный запах - в этом супе он будет лишним. На второе - отварить макароны, отдельно минут 10 сварить брокколи, откинуть в друшлак, мелко порезать лук с морковкой, обжарить в сливочном масле, добавить лимонную кислоту или капнуть лимонный сок, можно добавить сливок для соуса, потомить при помешивании, красивенько положить на тарелку с макаронами.
Остальные ответы
kroshka Лю Мудрец (19307) 13 лет назад
про макароны забудь, а из остального приготовь овощной суп на шейках. Минут 15 покипяти шейки, лук и морковь. Потом добавь картофель. Еще минут через 10 броколи (мелко раздели на соцветия) и шпинат и вари до готовности картофеля. Вкусно подавать со сметаной
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 13 лет назад
Если убрать макароны, получится замечательный куриный суп с овощами ))
Marinera Гуру (2977) 13 лет назад
Делаете картофельное пюре. Обжариваете лук, морковь и мелко нарезанную курицу. Выкладываете в форму половину пюре, сверху зажарку (можно туда же и сыр тертый) , наверх оставшееся пюре. Если есть зелень - туда же. И в духовку на полчасика. :)
Gerda Lang Знаток (401) 13 лет назад
Я сама к приготовлению супа отношусь творчески. Разве его можно чем-то испортить? РАзве что пересолить: ) Кладу то, что душа просит на данный момент. Можете положить все что у вас есть понемногу, будет очень вкусно!
Ангел Мастер (1173) 13 лет назад
Суп куринный с макаронами- на первое
Тушенная броколи с морковь и луком-на второе, простой обычный обед.