Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называется ныне остров в Карибском море, открытый Христофором Колумбом в 1494 году и названый им островом Сантьяго

Morrokvendi Профи (892), закрыт 17 лет назад
Очень надо знать!!!!
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899246) 17 лет назад
Ямайка и ...
год был большим и острово было много:

2-я экспедиция (1493-1496), которую Христофор Колумб возглавил уже в чине адмирала, и в должности вице-короля вновь открытых земель, состояла из 17 судов с экипажем свыше 1,5 тыс. человек. 3 ноября 1493 Колумб открыл острова Доминика и Гваделупа, повернув на Северо-Запад, - ещё около 20 Малых Антильских островов, в том числе Антигуа и Виргинские, а 19 ноября - остров Пуэрто-Рико и подошёл к северному берегу Гаити.
12-29 марта 1494 Колумб в поисках золота совершил завоевательный поход внутрь Гаити, причём пересек хребет Кордильера-Сентраль.
29 апреля-3 мая Колумб с 3 судами прошёл вдоль юго-восточного берега Кубы, повернул от мыса Крус на Юг и 5 мая открыл о. Ямайка.

Куба — самый большой остров Карибского моря, "жемчужина Карибов", был открыт Христофором Колумбом в октябре 1492 года. Колумб назвал этот остров Хуана в честь испанской инфанты Хуаны. Однако название не прижилось, и с середины 16 века вернулось имя, данное стране местными жителями — "Куба", которое прошло сквозь века до нашего времени.

Источник: http://www.personalmoney.ru/txt.asp?rbr=205&id=422922
Остальные ответы
Алексей Дупленко Мыслитель (9684) 17 лет назад
Сан-сальвадор
А Селена просто не в курсе
sUnset man Искусственный Интеллект (981468) 17 лет назад
Куба.Там есть город Сантьяго-де-Куба.Прости если ошибаюсь.Уточни в поисковике-КУБА.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244279) 4 года назад
13 октября — Колумб высадился на берег, водрузил на нём кастильское знамя, формально вступил во владение островом и составил об этом нотариальный акт. Остров назван Сан-Сальвадором (подробнее см. Гуанахани).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Колумб,_Христофор#Хронология_путешествия