правда ли "мастер и маргарита" лучшая книга?

Olena Olena Ученик (116), закрыт 13 лет назад
На сайте two-books.net книга "Мастер и Маргарита" на первом месте (215 человек считают ее лучшей) . Как вы думаете, почему? Что в ней такого?
Лучший ответ
Остальные ответы
Инкогнито Инкогнито Мастер (1590) 13 лет назад
есть книги наиболее лучше) не знаю что в этой книге особенно, но фильм опупенный!!!
Ольга Токарева Мыслитель (7711) 13 лет назад
Нас то убеждать в этом не надо! Вы себя в этом убедите!
А так - каждому своё, вот для меня: есть такая писательница Бригита Райман, есть у неё роман "Франциска Линкерханд ". В своё время для меня это была лучшая книга.
Calamity Мыслитель (5669) 13 лет назад
Да, одна из лучших книг, как уже сказали. А среди русской фантастики и мистики - просто лучшая (имхо)
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 13 лет назад
Я думаю, нет книг лучше или хуже. Есть настоящая литература и есть халтурные однодневки-развлекашки.
А сравнивать можно только по части "мне нравится больше или меньше". Указанные Вами опрос говорит о том, что участникам его "МиМ" нравится больше других книг, вот и всё.
White Daisy Гуру (3286) 13 лет назад
Людей на земле мно-о-го! И если 215 из них считают какую-то книгу лучшей, то это отнюдь не показатель!
Хочу Вам посоветовать: поменьше оглядывайтесь на общественое мнение. Даже если все считают какое-то произведение сверхгениальным, все же:
"Все нередко и ошибаются. Как показывает опыт человечества, эти самые все уже так часто ошибались и порой так не скоро удавалось понять всю глубину их ошибки, что этому авторитету больше не следует доверять. " (с) Чарльз Диккенс
Ли Лу Оракул (68229) 13 лет назад
это мнение 215 человек, а не миллиардов)))) ) книга очень хороша, с этим соглашусь. но есть и лучше . имхо