Помогите пожалуйта с русским языком.Очень срочно надо((

Анастасия Ученик (219), на голосовании 13 лет назад
1. Подберите русские синонимы (слова или словосочетания) к словам иноязычного происхождения: адекватный, альянс
2. Какой стилистической окраской (высок., нейтральн., разг., просторечн., жаргон.) обладают следующие слова и фразеологизм): пожинать плоды, не ахти как, ихний, младший, чувак
3. Определите род существительных, согласуйте их с прилагательными: боа, гороно

хоть с чем-нить из этого помогите
Голосование за лучший ответ
Sebelia Профи (776) 13 лет назад
1) Адекватный - вполне соответствующий
Альянс - объединение
2) ихний - просторечье... (их) , чувак - жаргон
3) боа в смысле змея?? тогда мужской род, несклоняемое
если шарф, то тогда средний род)) боа пушистый.. )
Суржина Диана Мастер (1628) 13 лет назад
адекватный - соответствующий
альянс - содружество

пожинать плоды - высок
не ахти как - разг
ихний - просторечн
младший - нейтральн
чувак - жаргон

боа - женский широкий шейный или наплечный шарф из меха или перьев - мужской род
гороно - городской отдел народного образования - отдел мужского рода