Помогите пожалуйта с русским языком,кто чем может))

Анастасия Ученик (219), на голосовании 13 лет назад
1. Подберите русские синонимы (слова или словосочетания) к словам иноязычного происхождения: инвестор, индифферентный.
2. Какой стилистической окраской (высок., нейтральн., разг., просторечн., жаргон.) обладают следующие слова и фразеологизмы: вгонять в краску, вкривь и вкось, дискретный, весна, оборона
3. Определите род существительных, согласуйте их с прилагательными: депо, МГУ.

помогите хоть с чем-нить из этого
Голосование за лучший ответ
Елена Опалева Знаток (339) 13 лет назад
2. вгонять в краску- разговорн. ; вкривь и вкось-вроде разговорн. ; весна-просторечн. ;
3. депо-ср. род. напр., троллейбусное депо. ; МГУ- м. р. напр. , престижный МГУ.
supeRбабуля Просветленный (29286) 13 лет назад
Лень писать, ты сама можешь все найти в поисковике.